Войти
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мож кто знает?

Анастасия
Александр, 18 лет 6 месяцевАндрей, 16 лет 9 месяцевАнтон, 2 года 9 месяцев Зюкайка

Нам 11 мес. очень волосатые, хотим в годик сделать стрижу. не наголо, а так чтоб красиво было. Мы вот такие

0
09.11.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну стрижка и бритье - суть вещи разные =)

0
09.11.2008
Анастасия
Александр, 18 лет 6 месяцевАндрей, 16 лет 9 месяцевАнтон, 2 года 9 месяцев Зюкайка

Я насчет бритья с тобой полностью согласна. Я тоже считаю это ерундой. зачем уродовать ребенка? Сами-то мамы побрились бы наголо да ходили, а потом бы и рассуждали хорошо это или плохо.

0
09.11.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

холодно =)

0
09.11.2008

мы свою в 40 дней побрили я вот недавно пост написала на эту тему,  мы свою побрили потому чо мы мусульмане а у нас принято брить в 40 дней, хотя для меня это не принципиально но я за, это тоже самое что искупать ребенка после рождения, что бы смыть смазку.

0
09.11.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

собсно, меня твой пост и навел на этот вопрос. теперь с тобой понятно почему =)

0
09.11.2008

ааааа поняла)

0
09.11.2008
Lulila
Бриллиант, 17 лет 9 месяцевБриллиантик, 14 лет 1 месяц Омск

Мы по той же причине, что и Марина...И вообще с ней согласна, насчет тоже самое, что и смыть смазку..))

0
10.11.2008
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Моя сестра побрила малыша в 10 месяцев,потому что они живут на юге,у него очень длинные и густые кудри были.И в жару он страшно потел,особенно когда ел.А поесть он любит!:)И бритого легче ополаскивать по 5 раз на дню.

0
09.11.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну тут, так сказать, есть зачем. я не понимаю, почему бреют "просто так" - на год, 40 дней и пр.

0
09.11.2008
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

А зачем не стригутся беременные?Не вешают белье?и пр.Ну примета такая.Разумных аргументов тут нет.Не все же помнят повальную вшивость,брюшной тиф и пр. прелести послевоенных лет.Потому что до революции на Руси было не приняти стричь маленьких вовсе.В волосах,считали,их сила и защита была.Лет до 5 ,кажется.А потом пришла грязь,разруха,вши,вот и готова новая примета.Старую забыли.А некоторым удобнее на даче мыть детей из ковшика.Или не мыть вовсе.Лысые меньше пахнут:)

0
09.11.2008
Алёна
Даниил, 17 лет 11 месяцевНастенька, 16 лет 2 месяца Сызрань

раньше брили для густоты волос, но мне кажется все это бред, племянницу хоть и брили, все равно жиденькие, это от родительских генов зависит мне кажется, я не буду издеваться над ребенком

0
09.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Меня мама брила - волосы как у бабушки - не густые... но и не жесткие. Четко по генам =)))))

0
09.11.2008
Алёна
Даниил, 17 лет 11 месяцевНастенька, 16 лет 2 месяца Сызрань

вот и я про что

0
09.11.2008
yayana
Тимофей, 17 лет 4 месяцаВалерия, 14 лет 5 месяцев Москва

да раньше так вот мучали деток! я разговаривала с парикмахером своим на эту тему и она сказала что это бред! волосы от этого гуще не станут а ещё можно повредить и так не окрепшую луковицу волос , и они вообще плохие будут! воть!!!!!!!!!

0
09.11.2008
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нас с сестрой мама не брила, и ничего- волосы у нас густые и красивые. А подруга моя побрила дочу, -очень некрасиво, девочка в годик совершенно лысая.

0
09.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

=))) Как тут ранее писали для густоты...

Я не брила =)) Но вот подстричь собираюсь!  А то мой парень уже совсем оброс =)))

0
09.11.2008

говорят, что волосы от этого лучше... хотя давно врачи доказали, что волосяные луковицы не размножаются, волосы только жеще становятся... я вот не стригла и не буду... мы косички плетем...)))

0
09.11.2008
Елена
Люба, 33 года 1 месяцКоля, 24 года 5 месяцевБогдан, 17 лет 3 месяцаКлим, 12 лет 11 месяцев Ярославль

Я сына первый раз постригла в 1,5 года. Но не налысо. а так... просто аккуратненько.

0
10.11.2008
Наталия
принцесса, 17 лет 10 месяцев Москва

чтоб гуще росли)))) бред полный - еще одни сказки бабушек)

0
09.11.2008
lenchen
Молчаново
0
09.11.2008
Крещение Питер - культурная столица!

Похожие записи