12 лет

Чет, я не понимаю :)

Я знакомым дала килограмм конфет когда в гости шла у них ребенок есть годик так они потом сказали ой наш малыш так любит эти конфеты каждый день кушает я в шоке была но еще больше удивилась . Я говорю это ж всякая химия а не шоколад лучше фрукты а они ты что????!!!он с четырех месяцев кушает шоколадные конфеты и видишь какой здоровый .
03.08.2012
ОМГ..........конфеты точно полезнее будут.......
03.08.2012
а еще мамашки с детьми в плотно застегнутой зимней коляске с ватними одеялами летом! в парке! идет такая неспеша - меня аж подкидывает!
03.08.2012
03.08.2012
Мда, меню убийственное! Я обычно подхожу к ароматно пахнущей химией колбасе долго изучаю состав и в 100% случаев ухожу от туда ни с чем. Там состав читать страшно, а чтоб еще дАВАТЬ ТАКОЕ это ппц!!! Кстати вы наверное не дослушали,что из поильника небось пиво пить дают,это же так полезно!!!
02.08.2012
хы) пиво не дают....
02.08.2012
я тоже не понимаю сухарей,колбасы и прочей пакости в маленьком организме...я как подумаю о печени малыша,честно мне аж жалко!сами такое не едим,а какая польза от этого ребенку?не понимаю.
02.08.2012
помидоров тухленьких наелась?)))))щас будешь плохой "умной" мамашкой,которая пишет провоцирующие посты!!!!!а по сути полностью разделяю твои взгляды!про одежку ладно,фиг с ними,может не угадали с погодой,или на тот момент не было чистой и.п. одежды.Но с едой это и меня убивает наповал!!!!!Мои многие знакомые детям суют всякую гадость типа колбас и сухариков и даже пива!!!!!!так,попробовать!!!я тоже не понимаю зачем????но для себя уяснила уже,пусть делают что хотят,лишь бы нас не трогали,если начнут НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение,вот тогда держите меня семеро!!!
02.08.2012
кидайте помидорки, я ловлюя вот пиво даже сама не пью)
02.08.2012
ну я безалкогольным грешу иногда)))но не считаю его пивом даже)
02.08.2012
не, я его вообще не люблю, даже до Б не пила)
02.08.2012
аааа,я пила)частенько даже,можно сказать))
02.08.2012
ох, да права ты насчет помидоров)затеяла я а зря блин, но вопрос та звучит зачем????а не какая она плохая-кормит....через строчку читают)))))) вот как и ты обижусь и закроюсь
03.08.2012
просто тут же сидят и те кто пичкают гадостью,и те кто одевают в сто одежек в жару.и для них это так же правильно,как для нас неправильно)))я не обижалась,мне просто стало стыдно,когда та девочка про меня гадости в ленту написала,подумалось,вот будут меня читать и думать,что я всем желаю зла....да и выводы то она неправильные сделала с моих слов и постов,поэтому нефиг читать вообще тогда!!!
03.08.2012
На мой взгляд, прежде чем кого то судить, так он одевает или кормит ребенка, или не так, нужно поговорить с самим человеком. У каждой мамы свои причины одевать так или иначе свое чадо. А насчет кормления...я тоже порой даю своей и колбаску, и макарошку, и даже кириешку. Ей нравится, особых отрицательных последствий не заметила. И старшим я ближе к году уже много чего давала попробовать. Это дело каждого. Я бы не была столь поспешна в суждениях и осуждениях.
02.08.2012
Я не осуждаю, я не понимаю, зачем.Может просто посмотреть на реакцию ребенка.Вы знаете я даже ко взрослому столу отношусь проще,все же тут сам готовиш.А вот давать всякие вкусности в виде сухорей не вижу смысла Если кто-то дает колбасу, так можно сделать домашнюю, зная и видя что в ней находится.И приготовить ее на пару или отварить.ИМХО...
02.08.2012
Вопрос не в еде, а в изучении внешнего мира. Наша например сейчас активно изучает те продукты, которыми питаемся мы. Поэтому я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы показать ей, что я ем. Если это кириешка, пусть будет она. И я не думаю, что те мамы, о которых вы говорите, усиленно кормят детей колбасой в этом возрасте. Для того, чтобы ее усиленно есть, нужны как минимум зубки.
02.08.2012
да вот в том-то и дело, что кормят!а не дают попробовать.одно дело дать кусочек хлеба натертый чесноком, а др. дать сухарик с хреном и с кучей всяких добавок.
02.08.2012
Я давала так. Маленькие кусочки. Поверьте, ничего страшного с моим ребенком от этого не произошло. Она просто изучила мой рацион и все. И не думаю что кормят. Хоть режьте, пока не поговорю с этим человеком, не поверю.
02.08.2012
Вот видите, вы не верите.А я разговаривала,она специально покупает детские(ую) сосиски, колбаску и с гарниром дает.Ну а если так хочется ,можно же домашнюю сделать?И так же давать ее ребенку.
03.08.2012
Ну вот, все же детские дает?))) Да и какой смысл нам с вами обсуждать кого-то))) если бы о нас шла речь, самих, другое дело, а так....голословные порой обвинения.
03.08.2012
а вы считаете есть разница? действительно смысла нет спорить...
03.08.2012
я так считаю.. одно дело один раз удовлевотворить интерес к тому или иному "взрослому" продукту и угостить маленьким кусочком, а другое дело кормить регулярно. я считаю, что есть мамаши которые упертые и портят детям желутки (и весь жкх), а это скажется в дальнейшем на здоровье.
02.08.2012
 в том-то и дело) эти мамы не дают пробовать, они их кормят этими продуктами регулярно.
02.08.2012
Не судите так опрометчиво. Я уже писала ниже, что накормить взрослыми продуктами ребенка сейчас еще довольно сложно, поэтому не думаю, что есть хотя бы одна мама, дающая своему чаду постоянно есть колбасу и другие взрослые вкусности.
02.08.2012
а еще я заметила, дети проявляют интерес не потому что они сумели разлечить по тонкому аромату или красивому сочному цвету, что это колбаса вкусна и её надо срочно попробовать, а просто потому что дети сейчас ВСЁ тащат в рот. А мама кажется что он ппц хочет этой колбаски!!! покажи говняшку, он и к ней понятнется. Уберете колбасу в холодильник. он не пойдет за ней и не будет долбится лбом об дверку. Он сразу найдет другой объект который тут же потянут в рот. Ну очевидно же!!!А мама проще дать колбасы, чем пойти и накормить чем-то полезным. Все остальное отмазки! имхо. 
02.08.2012
про говняшку точно, мой уже ел)))
02.08.2012
Девчонки, откуда столько нетерпимости и озлобленности то? Ну с чего вы взяли, что мама своему ребенку только зла желает? Правильно Танюшка говорит, не о том злитесь. Вон сколько действительно зла на свете: то выкинут из окна, то голодом заморят. Ну не сует никто колбаску. И не тащит ее ребенок в рот, потому что все в рот тащит. Ну тянутся они сейчас к взрослой пище. Ну вы лично наблюдали как ребенка натурально колбасой не кусочками а кружочками прямо кормят? Я ни разу не видела. Ну абсурд же, он еще жевать не может. Ну и даже если так, ничего не будет с той колбасы, не поднимайте панику. Кто писал то, что в Америке уже сыр с макаронами рекомендуют детям в этом возрасте давать. Решайте за своих детей как и что, не нагнетайте тут панику и разброд.
02.08.2012
:) да ладно же, это тока мои рассуждали и видиние ситуации, а эта ситуация мне, как новоиспеченной маме, очень сейчас близка! по этому у меня уже четко выработалась своя точка зрения.да..и я же писала аж два раза, что все же ББ это площадка для постов где можно писать свои мыли и рассуждения на тему детей.что мы и делаем! пысы: я понимаю, что отбрыкиваются сейчас те, кто все же частенько детей кормит этой самой взрослой едой. я права?) 
02.08.2012
Нет))) неправы)))
03.08.2012
и я даю пробовать и это ясно как  2*2, что просто кусочек на зубочек, не более
03.08.2012
Ну да
03.08.2012
а меня раздражают те дамы в комментах к твоему посту, которые пишут - на фига ты это написала??) а на фига они тогда комментируют и вообще читают то, о чем не стоит писать??) у нас вроде свободный сайт) Лен,я  полностью разделяю твои шоки) по поводу одежды - фиг с ними, но вот еда... блин, я колбасу и сосиски даже домой мужу не покупаю! может, варенку раз в полгода, на пиццу) ищу самую качественную) не говоря уже о сухариках и прочем г! нет, в гостях можно кусочек колбаски урвать, но дома у нас ничего такого нет. не то, чтобы мы помешаны на здоровом питании (муж, по крайней мере))), но стараемся качественные, натуральные продукты покупать. а тут - ребенок! и когда, ну ВСЕ в россии уже знают, из чего у нас делается колбаса и сухарики, что должно толкнуть на то, чтобы ребенку это дать? отравить, может, пытаются... а потом в 10 лет - гастрит - ой, ну надо же!! и еще. вот, говорят - ко всем продуктам надо ребенка приучать. но ведь имеется ввиду - нормальная пища! а то давайте с полугода по четвертинки чипсов начнем давать - надо ж приучать... ррр...
02.08.2012
о том и речь, все знают последствия такого питания,но как-то относятся к этому не серьезно, что ли.Я Сашке даже мясо не покупаю в магазине, только домашнее и у знакомых. А еще у меня сестра есть, она вообще не заморачивается по этому повод,ее дочке 9 мес, она ее только смесью кормит,кто как эксперементирует.
02.08.2012
это из серии - пить плохо, курить плохо, все знают и всем по...)))
03.08.2012
Много мам таких, которые считают достижением то, что их ребенок чуть ли не с рождения ест колбасу и пьет пиво. Вот  в нашей компании, в которой гуляем (я и еще 2 мамы с детьми),  эти 2 мамы (большинство) именно так и делают, кормят своих детей всяким Г-ом (пиво, соленая рыбка, копченая колбаса, чипсы, кириешки). И еще учат меня, что нужно давать все ребенку. НО Я ПРОТИВ!
02.08.2012
Знаете, тоже не люблю париться, детей одеваю всегда легче всех сверстников на площадке, дочка почти не болела, но вот буквально с этого лета она начала утепляться сама. То есть, даже при заведомо теплой погоде 24-26 без ветра она влазит в кофту, застегивается под горло, носится так и на все попытки ее снять, вопит, что ей холодно! Вот и пойми этих детей! Начинаю постепенно относиться к одеваниям-раздеваниям без фанатизма. То же и по поводу еды. Если с дочкой я тряслась над каждым куском, то с аллергичным сыном - и рада бы, но нельзя. Хочется к примеру накормить его борщом с общего стола (борщ у нас постный, незажаренный, любим мы здоровую пищу), а приходится отдельно готовить!
02.08.2012
а какой смысл Вашго поста? Нафига так одевать ребенка?И зачем пихать в него всякое Г..но лучше спросить у тех мам, к которым у Вас есть эти вопросы.
02.08.2012
нет, я уних спрашивать не буду, тк не мой это ребенок.интересно мнение, может я не права...может не так рассуждаю....но вот, честно очень меня этот вопрос задел....я же их не оскарбляю, да и учить я их не имею право, все-таки женщину не с одним ребенком .сами решают что и как........
02.08.2012
Если мне не отшибло память, так ББ создан для того, что бы делится своими мыслями и рассуждениями. Что автор поста и делает.
02.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПошЁл !!!!!!!!!!! А есть такие детки....