10 лет

Разбираю шкафы

ооох как то я в шоке от того что беженцам подавай только с бирками….. самим бы такие вещи кто отдавал)))) а в ОД очень много действительно зажравшихся личностей,которые ищут вещи чтобы потом перепродать,я отдаю детское только проверенным девочкам(кстати могу даже тебе подсказать-она как раз родила сына недавно,вот ей они точно пригодятся Эля),кому они действительно нужны и материть потом не будут)))
01.09.2014
Лен, те украинские переселенцы, которые по 20 и больше лет живут в России, говорят, что это никакие не беженцы, а просто те же переселенцы, которым надо халявы . Они на самом деле не из восточной Украины, они прописываются в Донецкой или Луганской обл.  и получают потом статус беженца. Им на 1 человека полагается по 800р в день! на паек и куча льгот. Они и едут сюда у нас на шее сидеть. У меня племяшку в школу рядом с домом не взяли, потому что места "беженцам" продали!Спасибо за подсказку), я разберусь, что ей пригодиться может и напишу ей.
01.09.2014
super_smilies046.gif
01.09.2014
вот люди странные... не хочешь б/у — так не бери. Я когда раздавала б/у — совсем потрепаное выбросила. Отдавала только чистое, хорошее, то, что я бы сама взяла с удовольствием. Нам самим отдали много вещей и подруга мне в пользование давала, "с возвратом", красивые вещички. Знаю, что продают типа "пакет вещей за 500-1000р", ну или как Валя написала — по 50-100-200р. Сама бы пару пакетов бы пристроила, только некогда этим заниматься. А в ОД с руками оторвут. У меня тогда сразу очередь выстроилась за вещами.... 
30.08.2014
самое обидное свои вещи отдавать ))) я потихоньку раздаю и своё и покупное,что-то подешёвке продаю,что-то подружайкам отдаю,что-то отдаю девочкам узбечкам знакомым,у них всегда есть кому отдать из своих( малоимущие),а что-то и на мусорку несу,но складываю отдельно в пакет и аккуратно кладу рядом,думаю вдруг из бомжей кто-то себе что возьмёт ))))) ну или из тех же малоимущих,я частенько вижу как копаются в мусорке не только бомжарики и алкашня,но и вполне нормальные женщины,но видно,что бедно совсем одетые.
29.08.2014
а я как то не могу ношенное продать), вернее продала тут костюмчик , но просто попросили и за сколько предложили отдала.подругам предлагаю в последнее время, потому что дети они как бочки бездонные им не напасешься) и не вижу ничего плохого в вещах б/у, если они не хлам и аккуратно ношены.Я обычно в церковь ношу, но просто засомневалась, нужно ли это... а то посмотришь, пишут, что и беженцы только с бирками берут, а дарителей вещей б/у кроют....вот и спросила совета и предложила кому надо может...
29.08.2014
не понимаю нафига вообще тогда лезть за б/у вещами,если не нравится?и не понимаю,как можно какашенцию заношенную в хлам отдавать?если вещи ещё хорошие,можно сказать,как новые,то почему бы и не попробовать продать? я продавала рубашки Макса по 50-100 руб,курточки по 200 руб (весна/осень),штанишки по 50-80-100 руб.Это копейки совсем,но и эти копейки пригождаются.Примерно такие цены,даже и подороже в секонде на вещички б/у-шные.А чем хуже то,что я допустим сшила и Макс не сносил,вещь хорошая?Я сейчас так делаю иногда.Соберу пакетик и знакомым девчёнкам показываю,когда гуляем вместе,смотрят,что-то выбирают.И им хорошо,и мне ))А Максу я стараюсь не брать б/у,ну если что-то ну очень нужно-хорошее.Лучше я сама сошью или Мишу уговорю купить.До полутора лет Макса,мы ему совсем мало чего покупали,много отдали знакомые,а обувь Миша брал на авито б/у.Макс таскал чьё-то.Где-то года в полтора,мне это так надоело! запретила мише покупать б/у обувь,только новое! с тех пор обувь у него всегда из магазина,я стала брезговать чужую обувь.А вещи я сама стала шить как раз где-то в то время и начала,денег было мало,чужое не хотела сыну одевать,покупать не на что и я вспомнила,что раньше себя обшивала,ну и давай вспоминать потихоньку.Сейчас практически всё моё Макс носит.Всё мечтаю куртки научиться шить,но боязно испортить ткань.
29.08.2014
Лен. Я бы для Коли пижамку теплую взяла. И термобелье. У него рост 98. Мало будет? Я ему штаны 92 покупаю ещё. В 98 он тонет. Он у меня совсем худюшка.И ещё, есть у меня в друзьях Татьяна. Мама с 3-мя детками из Сергиева Посада. Папа от них давно ушел. Давай я тебе ссылку на её дневник скину. Ты переслать посылку сможешь? Они нуждаются, я точно знаю. Сама Маринкины вещи отправляла. У нее девочке 14, сынишке по-моему 6-7 и маленькая 2 годика. 
29.08.2014
бери конечно. посылку могу переслать, только с ней спишусь, что ей пригодиться может.Я тебе замеры сделаю по вещам
29.08.2014
Спасибо. В принципе пижама сейчас нужна, так как у нас довольно холодно. Как затопят, он у меня в футболке и трусиках спать будет. Раскрывается во время сна, боюсь что может простыть.
29.08.2014
у меня Юля когда холодно в таких пижамах ходит по дому)я тебе скинула замеры
29.08.2014
Спасибо, посмотрю
30.08.2014
у вас точно с огромным удовольствием в церкви берут, в Скорбященской, с Соборе что получше служки по своим раздают, главное сказать, что вещи хорошие, детские, там как раз одна многодетная мама родила девочку и еще 2 девочки))) так что там должны с руками оторвать) там остальное лежит в уголке для общих нужд, кому надо-сам берет, а еще на 10м семья беженцев, малыш там есть, так что при желании отдать адресно можно вообще) 
29.08.2014
Тетку убрала Для идей может кому..