Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Минск

вопрос.......

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

В 4, 5 недавно 2 АКДС и полиомиелит делали и все хорошо, только пятно у прививки со среды, но уже проходит. Температуры и крика не было.

0
19.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

это хорошо,а в 4 была??

0
20.07.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

А какая прививка в 4 месяца? Или вы в 3 месяца пропуслили из-за медотвода?

 Нам делали (согласно календарю прививок)

в роддоме БЦЖ + гепатит В

в 3 месяца АКДС + полиомиелит + гепатит В

в 4,5 месяца АКДС + полиомиелит .

В 3 месяца реакции вообще никакой не было.

Все прививки бесплатные, делали в нашей поликлинике.

0
20.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

нет в 3 мес. нам делали,скоро будут делать в 4 а тюею через 3 недели примерно........в 3 мес нам делали АКДС1+ОПВ1, а в 4 месяца будут делать АКДС2+ОПВ2....а в 5 мес АКДС3+ОПВ3+ВГВ3, и с каждым разом АКДС и ОПВ увеличивается доза,и из-за этого может быть температура........

0
21.07.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Да, а нам следующие в 6 делать будут. Странно.

Вот календарь прививок:

 (вступил в силу с 1 января 2002 г. Приказ Министерства здравоохранения № 229 от 27.06.2001 )

Наименование прививки

12 часов

Первая вакцинация — гепатит В

3-7 дней

Вакцинация — туберкулез

1 месяц

Вторая вакцинация — гепатит В

3 месяца

Первая вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит

4,5 месяца

Вторая вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит

6 месяцев

Третья вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит
Третья вакцинация — гепатит В

12 месяцев

Вакцинация — корь, краснуха, паротит

18 месяцев

Первая ревакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит

20 месяцев

Вторая ревакцинация — полиомиелит

6 лет

Вторая вакцинация — корь, краснуха, паротит

7 лет

Первая ревакцинация — туберкулез
Вторая ревакцинация — дифтерия, столбняк

13 лет

Вакцинация — краснуха (девочки)
Вакцинация — гепатита В (ранее не привитые)

14 лет

Третья ревакцинация — дифтерия и столбняк
Ревакцинация — туберкулез
Третья ревакцинация — полиомиелит

Взрослые

Ревакцинация — дифтерия и столбняк каждые 10 лет от момента
последней ревакцинации

 

0
21.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

ммммммм.......у меня колендарь прививок тоже есть,но там ровно в 4 и 5 мес прививки,в 4,5 нет и в 6 тоже нет.........

0
22.07.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Может у тебя старый или у вас в Белорусии другой календарь? Я просто не посмотрела, что ты живешь в Минске.

0
22.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

видимо другой,т.к. мне медсестра его давала совсем недавно)))

0
22.07.2009
Мама девочки (18 лет) Минск

У нас не поднималась температура ни после одной прививки.

0
19.07.2009
Мама девочки (17 лет)

+1 (ттт)

0
19.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

ттттт.......

0
20.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

приветик))))))))а к какой вы полеклинике относитесь???вот просто я думаю,может пронисет........

0
20.07.2009
Мама девочки (18 лет) Минск

Привет! мы относимся к 17-ой. Это все индивидуально, некоторые дети плохо переносят, другие нормально.

0
20.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

ага)))))))да я тоже так думаю...........у него темпер. небыло в 3 мес. но психи огогого(((ну жду,с дрожащими руками,и высыпаюсь ........

0
20.07.2009
Мама девочки (18 лет) Минск

Не надо думать о плохом и все будет хорошо.

0
20.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

)))

0
20.07.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

у Андрюшки почти всегда температура была после прививок, но небольшая, 37,5, около того.

у Саши нет

0
21.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

я конечно понимаю что это тоже от ребенка зависит.....но,говорят что у всех температура........просто у нас  подруга есть ей 4 мес. и ей делали прививки на 4 мес. то температура поднялась а на прививки на 3 мес. не поднялась..млин.....

0
20.07.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

может, он слабенький в это время был, не переживай, это нормально

0
21.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

не,просто жара,нам то не делали.нам это предстаит(((

0
21.07.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

а, не внимательно прочитала, прости)

тем более не переживай, все же разные дети, может у Даньки не будет. да даже если будет. пройдет бысто))

0
21.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

ой,надеюсь.......

0
22.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

У нас и в три месяца поднялась, до 38, жутко кричал , бедняжечка, бесприрывно около часа, спал потом четыре часа подряд...ой, до сих пор вспоминаю с ужасом день прививкиimage. И вот, через три недели следующая. Мы делали тетраксим, не знаю, можно ли менять ее, в четыре месяца, на инфанрикс или пентаксим

0
19.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

у нас ттттт.прошло без температуры.........но психи были))))

0
19.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Николаев (Львовская обл.)

у нас не было! ттт :)))))))))))))))))

0
19.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

как хорошо......жду 4 мес.......(((((((((

0
20.07.2009
и так мы от врачей,и стали на 2 прививки богаче девочки..........

Похожие записи