Войти

девочки..........

Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

В 4-5 мес. не к горшку приучают, а высаживают. Но вообще, те кто высаживают начинают это делать гораздо раньше, чем 4-5 мес.

Мы например с 6-ти мес, как Лиза начала сидеть, посадили на горшок. С тех пор ходим на горшок.

 

0
24.07.2009

как она само начала сидеть???

0
24.07.2009
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

Ну да, к 6-ти мес. она стала сама сидеть, сразу купили горшок в виде стульчика.

0
24.07.2009

мг....

0
24.07.2009
˜”*°•.verusik.•°*”˜
Артёмка, 17 лет 5 месяцевАльвина, 13 лет 1 месяц Николаев (Львовская обл.)

Приветик Ленчик! image

Я тоже начала как то задумыватся по этому поводу... У меня есть одна замечательная книга о развитии деток и прочее...Вот...Я ведь не всегда сижу в нете, а еще и книги читаю! Так вот там Очень много Полезной информации на эту тему! Пишится, что можно начинать с 6 месяцев, но Лучше с годика, а то 1,5!!!!!!!!!!!! Вот так.... Я конечно буду пробовать, но только когда малый научится сидеть (не ранее!!!!), но всё же буду следовать написаному! Книга написана доктором медицины и человека занимавшегося педиатрией, выростившый своих детей и внуков! Я ОЧЕНЬ много наслышана о этом писптеле и о его книге, многие следуют советам данным там! Во многих фильмах о детках вспоминается данная книга !!!!!

0
24.07.2009

а что за книга???

0
24.07.2009
˜”*°•.verusik.•°*”˜
Артёмка, 17 лет 5 месяцевАльвина, 13 лет 1 месяц Николаев (Львовская обл.)

Беджамин Спок - "Ребёнок и уход за ним" :)))))))))

0
24.07.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

садить пока нельзя

над горшком держу за подмышки, не сажу сильно. потмоу что над раковиной тяжелее.

утром и днем, когда сухой подсаживаю туда. он кряхтит иногда-сам просится. иногда получается, иногда нет.

мое мнение-это все от ребенка зависит. он же не понимает и не может сдерживаться. ты только подлавливать сможешь, если захочешь.

0
24.07.2009

да,я понимаю что нельзя,только поддерживать))))))

0
24.07.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

image

0
24.07.2009
Рината
Кирюша, 17 лет 3 месяца Белгород

а девочек говорят же сажать не раньше 6 месяцев вроде? говорят чтоб загиба матки не было..или не правда это?

0
24.07.2009

бред.не столько загиб матки сколько позвоночник,нам врач сказал,просто у меня подруга ее ребенку 4 мес. девочка,так вот она спросила,и врач сказала что маленькие они еще что позвоночник большая нагрузка на него,а матка это так..........а я присаживаю,на бедре ношу боком............но у меня мальчик.......

0
24.07.2009
Рината
Кирюша, 17 лет 3 месяца Белгород

ну так то мы тоже присаживаем,все равно когда на руках он почти сидя получается

0
24.07.2009

ага))

0
24.07.2009

приветик.. нам уже 5 месяцев и только вчера поняла как это делать ... в общем сразу после сна, и потом через 15-20 минут подношу к раковине и говорю заветные слова .. пись-пись.. и он писает .. вот и все ... нет тут никакого секрета... вчера даже на улице так пописали.... да, я над раковиновй как бы подсаживаю за ножки держу .... )))

удачи!!

0
24.07.2009

после снаimageутрений туалет))))))))))))короче ясно,спасибки))))))))))

0
24.07.2009
вопрос....... Эх......

Похожие записи