9 лет

Книжки и пара игрушек для самых маленьких

Вот ты умница! А я как-то упустила вопрос с книжками. Но пока сыну всё равно они вряд ли были бы интересны. Те несколько, что всё же есть дома, несмотря на предельно лаконичные и простые формы (у нас программа развития "Школа 7 гномов от рождения до года" - пока вроде безвредная, 12 книг со стишками и картинками), Сеньке пока неинтересно их разглядывать. Но гусеницу точно купить хочу. А 60 занятий - там основа это какой возраст? Насколько я знаю, классическая методика для детей старше двух лет вроде как.
11.11.2015
Книжки - это скорее для меня) Развлечь в материнских буднях)) 60 занятий - это даже не занятия, а как создать среду. Реально я прочитала за час. Но я больше для мамы брала - она пока не осилила)) Там в основном как раз с рождения.
11.11.2015
Я просто думаю брать её или какую другую книжку.
11.11.2015
Ну вот честно - не буду советовать... С одной стороны интересно почитать, но с другой стороны это не Книга с большой буквы... ее бы в электронном виде найти. Вот тут есть несколько страниц, но целиком при беглом просмотре не нашла. А ты территориально где живешь?
11.11.2015
Нагорная, Академическая, Профсоюзная, Нахимовский Проспект. Иногда к родителям в Красногорск катаемся. У мужа на Новослобоской чайная. А у меня слинг, мы мобильные напрочь.
23.11.2015
Я к тому, что могу затрат у мамы после НГ книжку и дать почитать) я на академической живу)))
24.11.2015
О! Здорово! Тогда я жду условного знака - встретимся ))
24.11.2015
Но это после нг ближе к концу января, т.к. я раньше не попаду к маме
24.11.2015
перед рождением я ходила на консы к детскому психологу, так как с новым ребенком хотелось новых методик (хотя и старые не подводят,судя по старшему (ттт)). Она мне много чего интересного говорила, но больше всего запомнилось, что для детей до 1,5 лет важно, чтобы иллюстрации были как можно больше реалистичными - если это человек, то пропорциональный, если животное - то понятно было какое... самыми первыми книгами были наборы Первые слова, где каждый предмет сфотографирован. ОЧень качественные картонные книжки -малышки по тематикам. Сейчас уже берем книгу, к ней нужные предметы и сопоставляем - яблоко в книге, и яблоко у нас в руке. Так ребенок быстрее понимает, что именно вот этот предмет -яблоко, так как картинка и реальность одинаковы)) Также делали черно - белые модули - кубики в кроватку. В инете есть много пособий для распечатки. Причем для каждого возраста свои фигуры.
23.10.2015
Что касается реальистичности - это как-то интуитивно понятно. В целом я против карточек и обучения по ним (с книжками та же фигня). Лучше показать живое яблоко и дать его потрогать, чем показать его на картинке. Другое дело, что наличие изображений дают маме почву для разговора. Думаю, это необходимо, ведь болтать без умолку без темы сложно. В общем у меня двоякое отношение... Книжки с потешками и стишками несут совсем другое значение, мне кажется. Это скорее развлечь маму. Вообще большинство того, что делается с ребенком - это для маминого скрашивания быта))) Про ч/б мобили знаю - накачала схем. Пытаюсь разобраться с работой и наделать:)
23.10.2015
грабли, лодку и жирафа тоже домой потрогать притащишь?))
23.10.2015
Слушай, ну не я это придумала... Вычитала, конечно. И именно с этими примерами проблем никаких)) нет бы предложила мне умудриться показать ракету, динозавра и блоху)) Все же от возраста зависит. Увлечение карточками в полгода - по мне не принесет существенной пользы. Исключение, конечно, как тема для маминого монолога. А вот в 1,5 - уже самое то. В общем везде должна быть мера и здравый смысл)
23.10.2015
почему не принесет?) Мы в 8 месяцев уже тыкали по просьбе в коней, яблоки и машины и издавал звуки этих предметов)) Я троих на этих карточках вырастила - польза есть однозначно. Да и 10 минут в день - это такая капля!
23.10.2015
Ну в общем фиг знает... Надо еще почитать про это. Я пока не сформировала однозначного мнения по многим вопросам. Пока за здравый подход без фанатизма. 10 минут в день понятное дело не повредит, но хорошо бы подкреплять живыми примерами. Но карточки по доману - точно нет)))
23.10.2015
если ребенку не понравится - он и смотреть не будет, так как с 2-3 месяцев он уже отчетливо понимает свои предпочтения. Мелочь с 2 недель может по 1,5 часа слушать сказки - именно когда читаешь вместе с ней, посадив ее на колени. Если бы ей было не интересно, она бы и 5 минут не высидела - проверено. Так же и с книжками - карточками - не заинтересуется, так и не заставишь. Поэтому тут хоть учитайся методик, все от ребенка зависит)
23.10.2015
Ну вот и я про то же)))
23.10.2015
Книжки хорошие)Самое то для малышей!)Детская литература - отдельный кайф!)
22.10.2015
Я пока не прониклась)) думаю, когда человек будет более реальным, а не пиночки ~ будет проще) В ту беременность я с удовольствием читала книжки животу еще в первом триместре, а в этот раз даже с большим пузом поговорить толком не могу((
22.10.2015
А я могу прям часами в лабиринте капаться...))Кругленькую сумму там бы оставила) Хорошая библиотека, особенно детская - моя мечта) Я могу поинтересоваться...? Беременность у тебя вторая...?
22.10.2015
Да, первая зб была
23.10.2015
(((Сорри...
23.10.2015
О, я прямо завидую, сколько классных книг тебе предстоит выбрать и купить ещё!)
22.10.2015
да уж)) Для себя я давно книги не покупаю - все в электронном виде. А тут такое удовольствие - они еще такие яркие и красивые)
22.10.2015
Покупки: слинги, иваново, германия заказ из шелдон шопа (дописала)