а кому это интересно?.....((
Так что все он знает когда ему нужно перевернуться, а если уж совсем переживаешь,то сходи к соему ведущему врачу,там тебя посмотрят и помогут!!! Улыбайся! У тебя и малыша -Все будет отлично!!!У меня так и не перевернулась... Был шанс родить самой (это когда плод не более 3500 и точно тазовое, т.е. к шейке плотно ягодичками), не воспользовались. Начали сами, а после введения окситоцина стало плохо. Прокесарили. Что сказать? Не так страшен черт, как его малюют (если учесть, что я операций любых боялась до ОБМОРОКА), сразу после кесарева очень помогает послеродовой бандаж. Шов очень аккуратный.
Но тебе желаю, чтобы твоя кроха образумилась и не пугала маму. Удачи.
Давай бояться вместе - думаю, это веселей. У меня 36 недель, голова вверху, попа внизу. Причем в 30 недель было тоже самое, потом где-то в 35 перевернулась, врач в ЖК вздохнула с облегчением. А на следующий день моя кукла опять на попу села. Но, как говорит мой врач, мы не можем повлиять на эту ситуацию, остается только ждать. Вот я и жду. Хотя знаю лично и тех, кто в тазовом сам рожал, и все нормально. Но думаю, что в моем случае это будет все-таки кесарево.
Удачи тебе!!!