Очень постепенно привыкаю к роли мамы. Когда дочка спит и улыбается, мне кажется что я замечательная мама...когда плачет до посинения, ночами, и я уже испробовала всё что только можно, начинаю думать, что счастье материства - это какой-то миф, которым себя тешат другие, а мне не суждено постичь...я из тех, с повышенным уровнем тревожности за близких, вскакиваю на каждое ее кряхтенье (она очень забавно попискивает, покряхтывает), сейчас правда чуть меньше стала, а по началу не могла спать вообще - слушала ее дыхание...Какие итоги - молока как и прежде не хватает, трехнедельный криз, про который говорили врачи у меня не закончился...нашла статью в журнале "Грудь или бутылочка - решать только вам" и решила - не париться и не убиваться - прикладываю к груди, свое малышка получит, а потом докармливаю досыта...вот такая она у меня универсальная - и грудь не бросает и бутылочку насасывает с одинаковым удовольствием...мозольки на губах от долгого сосания груди образовались...неуверенно, но от души делаю массажик, вдвоем с мужем купаем Алинку в ванной с переменным успехом - порой уши закладывает от пронзительных визгов....думала, никогда не привыкну к нынешнему положению вещей, но сейчас понимаю - потихоньку затягивает в этот омут приходящего постепенно счастья материнства. Она каждый день меняется и становится интересней....еще бы выспаться как следует и весну скорее, чтобы гулять... 
Мама девочки (24 дня)
Иркутск
нам три недели
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Домодедово
ну ничего, все наладиться и востановится!!! все будет хорошо, надо только верить!!! а к груди прикладывай, у меня все более или менее. ттт, как раз на четвертой недели пошло. Я материнство тоже постепенно осваиваю, это наверное все так))) и когда уставшая и измотанная, я себя не могу контролировать, забываю умыть утром Даньку или еще чего, когда он в хорошем расположении духа и прям как ангел себя ведет (и спит и ест и какает - спокойно) - нет предела моему счастью! Так что ты не одна такая))) думаю от этой мысли тебе легче))))
0
18.01.2008
Ответить
Мама троих (28 лет, 20 лет, 11 лет)
Нижневартовск
Мои поздрвавления Алиночке с очередной неделькой!!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
Фотка - прикольная ![]()
0
18.01.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 24 года)
Можайск
Фото класс!!!! Все спят,а кот подглядывает:)))
Растите не болейте!
0
18.01.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Иркутск
Ой, как спит сладко вся семейка пока их мама фотает! Удачи тебе, Ленок!
0
19.01.2008
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Иркутск
ага, все дрыхнут, а я не могу заснуть, с фотоаппаратом бегаю ))
0
18.01.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Саяногорск
как ваш стул, Лен?
0
20.01.2008
Ответить