Не стоит переживать, это не испуг :) Твоя малышка еще совсем крошка, у новорожденных деток еще несформирована нервная система, роды для ребенка - большое испытание и физическое и психологическое и вздрагивание во сне вовсе не паталогия. Если она себя этим будит - пеленай хотя бы на время сна, носи в слинге, чтобы ребенок чувствовал, что мама рядом. Моя вздрагивала почти до двух месяцев, постепенно все реже - все прошло
ПОМОЙМУ ОНИ ВСЕ ВЗДРАГИВАЮТ, ОСОБЕННО КОГДА СПЯТ. Я РАНЬШЕ ТО И ДЕЛО ПРОСЫПАЛАСЬ ОТ КАЖДОГО ЕГО ВЗДРАГИВАНИЯ ИЛИ ВИЗГА,К МАМЕ В ДР. КОМНАТУ БЕГАЛА, А МАМА УСПОКОИЛ: ВСЕ ОНИ ТАК! ТЕПЕРЬ СПЛЮ СПОКОЙНО.