Нервы мои к вечеру на пределе, ребенок вообще весь день не спит, максимум 15 минут, есть просит чуть ли не каждые полчаса, с рук почти не спускаю, молочка своего мало, докармливаю смесью, животик вроде не болит, но сил у меня уже нет, и плачет и плачет, спит после 10 около 2,5 часов, а остальное время совсем по чуть-чуть. Может это адаптация после роддома такая, но и там тоже не особо было, единственное, что когда наестся спит часа 2,5 всегда, а дома крайне редко так долго. Но это же не нормально столько бодрствовать в таком возрасте.
мы месяц мучаемся короткими снами. невропатолог выписал глицин по 1/4 таблетки 3 раза в день в течение месяца. я не давала - боялась. но подруга-педиатр подтвердила: грудничкам с коротким сном всегда это выписывают. сегодня начнем давать, потому что сил нет уже, на морозе даже гулять не можем - 20 мин и едем домой с ором. сейчас разотру четвертушку и на соску
глицин хорошая штука, и совершенно безвредная,типа витаминка
У меня с первым ребенком так было.Тоже максимум по 15 минут спал.Я ходила как зомби.Ложилась вместе с ним и титьку давала.Сама отрубалась(сил небыло никаких),а когда просыпалась-деть уже дрых.Сейчас,конечно,не сравнить.Доча днем спит по 2,5-3 часа и ночью может продрыхнуть 4-5 часов,перекусит и дальше спать. Так что...все детки разные.Желаю запастись терпением.Малыши так быстро растут...
у нас тоже такое было несколько дней...прошло...и у вас вот вот все нормализуется, главное не переживать, просто нужно понять что малышу сейчас не легко, побольше внимания ему нужно...я тоже переживала, а потом прочитала умную статью и успокоилась...детки иногда очень возбуждаются - это говорит о их развитии, нервная система зреет
бывает...мы спим по полчаса,и то на руках.с самого роддома.сил иногда нет.ночью спим часа 2-3,поедим и опять.в общей сложности,ночью спит 6 часов.это и есть мой сон.
надеюсь, с 2х часов ночи так и спим, пососет, поспит и так до бесконечности, а грудь не успевает наливаться за столько короткое время, да и на смесь не хочется совсем переходить, уж до 6ти месяцев как-нибудь покормить хочется...