Девочки я схожу с ума, со вторника начался кошмар он все швыряет бьет дерется стал просто кошмрно агрессивным, ничего не понимает бьет меня когда пытаюсь его отругать или наказать только дерется и все, как ему объяснить что нельзя так??????????????????????????????????
Лен, наказание действет когда ребенок понимает за что его наказали...попробуй игнорировать.....я иногда просто сижу рядом и говорю спокойным голосом, ну что случилось ? тебя пожалеть ??? -может просто ему не комфортно...если дерется ловлю руку- и говорю строго нельзя !!!! не помогает ухожу, иногда делаю вид что плачу или заплачу ))) тогда жалеет целует )))
Когда ничего не помогает- ухожу, возвращаюсь и вновбь ухожу,ничего не говоря...если не успокаивается...
спасибо Оль, я сама то понимаю что надо спокойно но сил нет уже и голос повышаю и луплю по попе....не могу больше.....эх...прям как бес в него вселился все было хорошо до этого и тут 2 дня черти че...
Лен, мы прошли через это...вернее не совсем. Совет один - не стоит бить, на своем опыте, будет потом только хуже
ясно..... спасибо будем исправляться :)
Лен, все это я прошла со старшей ))) сейчас на многое реагирую сооовсем по другому ))))) и мы у детей учимся )))
+1 !!! я тоже при подобных ситуациях стараюсь игнорировать его сцены!!!
А я начиталась "Воспитать сына" и уже по-другому смотрю на все)))))
и что умного мне посоветуешь???? :)))
мне лень читать...эх и времени нет особо..
неее))) это надо читать! во всем виноват тестостерон! ))))
Лен,я игнорировала, уходила. когда успокоятся - тогда уже поднимаем, все что нашвыряли. Правда иногда все же по жопе прилетает))
Только терпение и игнор. Очень многое зависит от поведения мамы, если ты спокойна, то постепенно и сынуля поймет, что его поведение не приносит результатов. Хотя, может его что-то беспокоит, а вы понять не можете? Но все-равно, главное спокойствие и понаблюдайте за сыном.