Войти

Неужели мастит?

ой, я когда грудью кормила - постоянно мучилась! вечно эти уплотнения в груди были, груди ТАКИЕ наливались! аж твердые становились... столько молока было - просто обожраться можно )) сцеживала, массировала уплотненные места и опять сцеживала! болезненное это дело конечно!

ну, а потом оно (молоко) у меня как-то резко пропало =( (это я так - душу излила))

все пройдет!!! не пережива!! главное массируй, сцеживай, массируй, сцеживай, массируй, сцеживай )) удачи!!!

0
01.07.2009

спасибо

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

мой тебе совет, если ты будешь делать что написали девочки, но за дня 2-3 не пройдет, иди к врачу, отправит тебя на физио, тогда точно пройдет. Я часто прикладывала, кормила его стоя над ним на коленках, сцеживала, массажировала (просто и под душем), прикладывала капустный лист, лепешку из муки с медом, мазала винилином, спала в шерстяной жилетке, отсасывал молоко муж (чего делать низя))) ничего больше не забыла? )))) все это я делала на протяжении месяца, пока не додумалась сходить к нашим гинекологам. Меня грамотно расцедили, сказали мазать мазью вишневского и отправили на физио, на след день сразу легче стало, за 5 сеансов все прошло. Удачи тебе, дай Бог чтоб все прошло у тебя!!!! Быстро!!

0
30.06.2009

спасибо огромное0

0
01.07.2009
ирина
Катюша, 17 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 11 месяцев Орша
Попробуй растереть уплотнение камфорным маслом, при этом сцеживая грудь. На ночь приложи капустный лист(погрей в горячей воде). Мне очень помогло. Насчет других горячих компрессов не знаю. Врач сказала нельзя ни в коем случае.
0
01.07.2009

спасибо,Ирин.

0
01.07.2009
Наталья
Саша, 18 лет Реутов

Если болит, то должно хорошо прощупываться. Советы: ручной массаж (лучше муж); ребенок - пьет молоко с того места, куда смотрит его подбородок (положите его, а сами покрутитесь вокруг него); отбейте капустный лист, приложите к уплотнение и меняйте каждые 20 минут. На ночь - грудь в тепло. У меня на 2-3 день проходили застои.

0
30.06.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

это может начинающийся лактостаз, массируй, чаще к груди прикладывай если на ГВ, расцеживай. А вообще беги сразу к врачу, а то я самолечением месяц промучалась, с температурой 40 валялась, слава богу до мастита не дошло.

0
30.06.2009

ну что,массажик,можно теплым душем и чаще ребенка прикладывать

0
30.06.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
0
30.06.2009

почитала,спасибо

0
01.07.2009
сегодня ели кабачок Наконец-т о и я купила слинг

Похожие записи