Войти
Мама девочки (15 дней) Воронеж

Как молодые девушки становятся молодыми мамами

Мама мальчика (20 лет) Сергиев Посад

конечно станет получше) просто сейчас малышка маленькая и надо очень тщательно следить за ее здоровьем. когда она станет старше, проблема пищи отпадет сама собой, а когда она научится играть сама с собой, у тебя времени на себя станет больше и мысли о ребенке будут занимать не так много места))

0
22.11.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Да уж, нам всего 2 недели, видимо, просто нужно войти в колею, а потом попроще будет, когда друг под друга подстроимся)))

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

А мне даже нравится, что мысли только о ней)) какое-то разнообразие в жизни, а то все о себе, да о себе))))

мы тоже никак не подстроимся....но я стараюсь.....

0
22.11.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Почитала твои посты, так вы тоже малышуньки маленькие. Нам сегодня 15 дней))) У нас более-менее есть режим, и ночью мы спим 6-7 часов, а вот гулять все  никак не соберемся: на улице дождь и сильный ветер. Брррр... Больше, конечно, мне хочется на свежий воздух)))

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

А мы на второй или третий...не помню, пошли день гулять...пока еще относительно тепло)) сразу по полчаса....

0
22.11.2008
Мама мальчика (19 лет) Москва

да все это временно, наслаждайся что ты можешь себе позволить думать даже о таких вещах сейчас, через пол года я себя старой теткой ощущала с ограниченным мышлением, сейчас уже 1,5 ппочти пришла в  норму дамую не только о детских неожиданностях (хотя о них конечно не мало мыслей) но и о себе любимой, подруги уже могут со мной пообщатся не только слушая рассказы о ребенке, а какие то посторонние общие для меня с ними темы, и  разцветаю не смотря на зиму )))

А про память согласна стала хуже ((

0
22.11.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Ой, а мне дико хочется в салон, а деточке всего 2 недели, и меня это не пускает. Как курица-наседка не хочу от нее отходить. Ну чтож, буду надеяться, что со временем все устаканится.

0
22.11.2008
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

а у меня голова никогда об этом не болела, даже с первым ребенком. Училась в Вузе. закончила нормально, и это учитывая что родила почти перед госами... У всех по разному. Но память стала не очень...

0
22.11.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Ну да, если бы у меня была необходимость учится или работать в поте лица, то и родила бы "между делом", и сейчас бы не носилась как курица с яйцом. А то ж и с работы благополучно в декрет отпустили, и думать о том, как обеспечивать семью не надо-это удел мужа. Короче, когда все более-менее спокойно, мысли только вокруг ребенка крутятся.

0
22.11.2008
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

мне о том как семью обеспечить ни с первым ни со вторым думать не надо было...просто изначально подход был такой....да и учеба на заочке это напряг примерно 2 месяца в год...и поработать спокойно после первой я успела, и в декрет благополучно уйти тоже...

Надо просто иногда сбя одергивать, что ли, что бы совсем не зацикливаться и не забывать об окружающей жизни..

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

сама этого боюсь:)

0
22.11.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Видимо, чем-то надо жертвовать))))

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

терпеть не могу это слово:) боюсь не трудностей, а того, что начну деградировать.  все-таки, надеюсь, у меня останутся какие-то интересы в жизни помимо детских сопель и какашек.

0
22.11.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Ага, интересы-то остаются, хочется и в кино, и с друзьями пообщаться и статейки умные почитать, а времени нет. Тут выбор: либо чаю попить, либо в душ сходить))) Утрирую, конечно, но по большому счету, так оно и есть. Во всяком случае, пока.

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

знаю:((

0
22.11.2008
Пользователь удален
0
25.12.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Для меня безусловно ребенок важнее всего на свете, и даже если я вдруг отупею или сдвинусь по фазе, буду ходить улыбаться и радоваться тому, что у нее все хорошо. И видимо, для женщины это естественно: на время сконцентрироваться только на своем малыше, но со стороны это кажется ненормальным)))))

0
22.11.2008
Пользователь удален
0
25.12.2008
Мама девочки (17 лет) Воронеж

ох, ну слава Богу, что это вызывает умиление)))) а то я думаю: что про меня подруги говорят? пусть улыбаются)))))

0
22.11.2008
Первая бессонная ночь Я деградирую(((

Похожие записи