Итак, 26.10 нам стукнуло целых 11 месяцеееев......

Итак, что мы уже умеем:
1. Ходиииить!!!!!
Я все ждала, ждала, что он пойдет в какой-то определенный день и я напишу на ББ: ОН ПОШЕЛ, а вот и нет))))
Мой кроха радовал меня постепенно, сначала нерешительно отпускал стеночку/руку, потом расстояние становилось больше и больше, и вот сейчас стоит мне выйти из комнаты, как мое чудо устремляется за мной, размахивая руками и повторяя "кх...кх.." (выражает недовольство - как это мол, посмела бросить)))

2. Повторяет за мной некоторые жесты
Есс)) Мы законектились))))))))) Я делаю брррр - пальцем по губам и тут же маленькая ладошка тянется к своим губкам и "чесательными" движениями так неловко повторяет "бр.. бр.. бррр" Умиляюсь)))
3. Играет
Любимая игра - засовывает игрушку к себе в рот, сосет ее некоторое время, потом дает мне. Я хватаю зубами игрушку, а потом резко отпускаю, издавая при этом какой-то звук. Выглядит тупо, но заливистый детский смех долго еще звучит в квартире..
Еще любит колбасится. Ну это у нас папа. И переворачивает его, и за ноги-руки кружит, я только закрываю глаза от испуга а малый ржет)))
Дед научил его пинать мячик. Футболиста на пару с папой воспитывают)) Также бросает мяч и "хх..." - мол, подай, мне обратно)))
4. Танцует
Ааа, ну это вообще умора)))) Матвейчик танцует под все, где только чувствуется ритм - песенки, звуки, постукивание... Мы гуляли возле Покровского монастыря и как раз зазвонил колокол, так дите не долго думая, в коляске начал подпрыгивать и ручками размахивать)))
Любимая песенка - "В каждом маленьком ребенке")) Даа, это про него)
5. Показывает пальчиком
Дааа, мы отработали указательный жест. Теперь, если Матвуня хочет что-то взять, то показывает пальчиком и "бо"))
6. Что говорит?
Папа, баба, - часто неосознанно, так в "пустоту" па-па-па ба-ба-ба
Хотя вчера на заставке от компа увидел мужа, ткнул пальцем и "папа")))) Приятно))
Мама. Тоже ограничивалось ма-ма-ма до определенного момента, это я считаю ТЕМ САМЫМ днем, когда он сказал мама))) А дело было так....
Когда Матвей падает, я первая беру его на руки и успокаиваю, а потом уже могу передать папе или бабушке, когда он уже спокоен. И вот недавно Матвей грохнулся в очередной раз, посмотрел на меня и "Мааамаааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" ахахахах.......
ХО - что-то плохое, что трогать нельзя
КХ - недоволен
БО/БУ показывает
.....я могу еще так долго писать..........ааааааааааааа, как же я люблю моего малыша, с каждым днем все больше)))
Но папа смотрит футбол. И сейчас начинается матч Динамо-Интер. А значит надо освободить комп, потому что ч/б телевизором на кухне муж надолго не удовлетворится.... Блин.
Я люблю тебя, мой маленький ангел!!!!!!!!! Расти счастливым))