13 лет

Глазки бо бо=(

Ох... у нас такая же проблема. гноится правый глаз.Так что она порой его открыть не может - слипаются ресницы, и не получается самой разлепить Что-только нам врачи уже не насоветовали...Начали с промывания фурацилином. потом принесли( эт еще в РД) пеницилин, сказали капать 4 раза в день - толку ноль, потом при выписке педиатр посоветовала капать левомицитин и закладывать эритромициновую мазь - эффекта нет, педиатр участковый скзал закладывать мазь тетрациклиновую - как уже поняли толку нет. Поехали к окулисту- она с гордым сказала что все предыдущие меры - полный бред. назначила ципромед. Три дня - никаких изменеений. Вчера вызывали скорую( я намерила температуру у мелкой - 37,3 - оказалось что это норма, кароче я истеричка, да) Зато они обсмотрели ребенка вдоль и поперек и глазик  в том числе - назначили альбуцид(сульфацил натрия) капать. Надеюсь поможет. Дальше уже не представляю что делать. каждое лекарство по 2-3 дня пытались использовать... эффект хоть какой то должен был быть( папа у меня у самой врач, жаль не педиатр, сказал, что если улучшений не видно дальше продолжать смысла нет). У меня уже паника, что я никогда ей бедный глазик не вылечу... так жалко дочку и страшно.
25.09.2011
Судя по назначениям,то они лечат от бактериального конъюктивита,а он ещё бывает и ВИРУСНЫЙ,при вирусном-всё выше перечисленное бесполезно...попробуйте капли офтальмаферон,нам оч хорошо помогли
25.09.2011
пока 3 дня попробуем все таки альбуцид покапать, если н еопможет проконсультируюсь насчет офтальмаферона с врачем. меня еще напугали, что в РД могли стафилококк занести... блин, я с ума сойду... этого только еще не хватало. сказали, что если не поможет будем брать мазок из глаза и смотреть что там. жесть кароче какая-то
26.09.2011
аккуратно с альбуцидом,глаза щипит жуть просто!а стафилоккок могли занести,очень много таких случаев.к сожалению(((
27.09.2011
да нет, ей особо не щипет. Во всяком случае она ни разу не дела понять что ей щипет, вот то что щурится, как флакончик увидит - это да, но если уже закапали - то ей пофиг сразу. Боюсь уже говрить, но с глазиком получше вроде. С утра немножко гноя в уголке только, как раньше заливало весь глаз - такого уже нет. Господи, надеюсь пройдет.( врач сказал, что он щипет. когда каньюктивит - но тогда от всего щипет, по себе помню)
28.09.2011
нам помог фурацилин 2 таблетки на стакан, капли Левомицетин (3 раза в день по капельке), тетрациклиновая мазь на веко и массажик 
24.09.2011
молоко ни в коем случае!!!  таблетка фурациоина на стакон воды. Толчете, вода окрасится, и промывайте раз 5-7 раз в день. Каждые сутки делайте новый раствор. + массаж слезного канала. Пальчиком около угла глаза, около переносицы нащупайте маааленький шарик под кожей и массируйте его по кругу. + я месяц витабакт капала ( но это стоит с врачом посоветоваться).  
24.09.2011
Нам в роддоме капали что-то, но на вопрос что делать дома сказали- умывать с мылом
24.09.2011
молоком нельзя ! Это самая благодатная почва для бактерий, чаем лучше всего. если не поможет вам прочистят канал , в москве в морозовскую больницу отправляют,прочищают водой - это не страшно.
24.09.2011
У нас ТТТ такого нет,но патронажный врач сразу сказал,если че промывать чайком и прям часто!
24.09.2011
про молоко не слыала, но знаю точно чт чай должен помочь!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
24.09.2011
вам посильнее средства нужны - рр фурацилина, маэь тетрациклиновая глазная, капли левомицетиновые. молоко не нужно капать - это прекрасная среда для уже живущих бактерий в глазе. на край чайной заваркой капайте, вода не поможет.
24.09.2011
ромашкой попробуйте! и не забывайте, что каждый глазик отдельной ваточкой протирается!
24.09.2011
расвором фурацилина попробуйте нам сразу помогло за один день, до этого дней 10 гноился.
24.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
есть к чему стремиться... нам две недельки, а меня проф. праздник=)