Здравствуйте, дорогие девочки!!! Хотела вот у вас узнать, вот и нам 3 месяца исполнилось, но у нас сейчас страшно жарко, градусов 33 и многие врачи в отпусках, да что там многие, практически все+наша педиатр и вот возник такой вопросик, а стоит ли торопиться и делать АКДС сейчас или может стоит всё-таки подождать пока жара спадёт-так как я уже не первый раз слышу, что в жару не стоит делать прививки; подождать когда вернётся наш участковый педиатр (а она в отпуске аж до 18 августа, но там может и жара как раз пройдёт)...??? Посоветуйте пожалуйста кто-нить и что-нить))) Как вы, мамочки дорогие, сделали или собираетесь в ближайшие денёчки эту прививку ставить?
Мама мальчика (16 лет)
Москва
мы сейчас находимся у бабушки практически в селе, я не стала делать прививки. Наш педиатр в Москве сама посоветовала не делать на жаре. В конце августа приедем домой и поставим пентаксим, вроде ее легче переносят детки.просто график прививое сместится немного вперед и все,ничего страшного)))
0
26.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Я думаю лучше не спешите , у вас это первая прививка , думаю ничего страшного не случится , ведь деткам дают отводы от прививок , а за месяц я думаю ничего не случится .
Мы конечно сегодня сделали , но у нас это третья , так что мы уже все это прошли .
Мы конечно сегодня сделали , но у нас это третья , так что мы уже все это прошли .
0
26.07.2011
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 18 лет)
Москва
СПАСИБО за такой ответ, очень всё понятно и согласна с вами во всём))) Тоже думаем подождать месяцок...как раз пока наш педиатр в отпуске , да и врачи все, да и жара, хотя надеюсь, что всё будет с Божьей помощью в любом случае хорошо!!! :-***
0
26.07.2011
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 18 лет)
Москва
Верю и надеюсь, а то что-то я заморочилась с ними...не было такого с первой доченькой, а здесь прям вся на нервяке..всяких страшилок начиталась..ужс
0
26.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Севастополь
Мы делали на прошлой неделе, жара около 30 была, перенесли нормально. Но мы тоже не ровно в 3 делали, а в 3,5 получается. Я спрашивала, если попозже сделать - ничео страшного не будет.
0
26.07.2011
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 18 лет)
Москва
Спасибо :-*** Очень приятно ваше участие в этом вопросе!!! )))
0
26.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Пермь
У нас тоже жара 33. Но мы сегодня сделали прививки АКДС и от полиомелита состояние сынульки нормальное, температуры пока нет
0
26.07.2011
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 18 лет)
Москва
НУ И СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!! Надеюсь, что и у нас и у всех будет также всё ОТЛИЧНО!!!
0
26.07.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
подождать пока жара спадет. детю и так тяжело, а если еще и температура поднимится вообще тяжко будет. Ничего страшного не будет если немного просрочите
0
26.07.2011
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 18 лет)
Москва
Спасибо, в общем-то согласна с вашим мнением))) :-*
0
26.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Арзамас
мы сделали в пятницу. Правда делали импортную - пентаксим. Перенесли отлично. Температуры не было, капризы немного и то не ФАКТ что от прививки.
0
26.07.2011
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 18 лет)
Москва
Спасибо за ответы и помощь в ЕНТОМ деле)))))))) Будем думать, но всё-таки склоняюсь к подождать, всё-таки как Инна сказала, что это первая привика)))А там посмотрим)))
0
26.07.2011
Ответить

