Узи в 16 недель и реакция на утрожестан

мне утрожестан тоже выписывали...шатало так, что сил не было...на работе засыпала...а побочек в инструкции много напеисано((( весь месяц так и не пропила, сил нет ходить шататься... я не врач, но думаю что с каждым последующим ребенком вынашивание становится тяжелее, т.к. организму свойственно "изнашиваться")))
27.02.2017
мм, Настя, поздравляю с третьей лялечкой! как здорово! легкой беременности! а девочки, как выросли. Юстину не узнать) одувашечка такая) Я тоже давно тут не была. с телефона сижу в основном, а там что-то глючит ББ, фоток не видит вообще. вот и забросила блог...вконтакте, да в инстаграмме я сижу)
24.02.2017
Спасибо, Алена!!!) ты уже мама троих деток!) мне это только предстоит...и немного страшно))) Тоже подписалась на тебя в инстаграме) у меня ещё есть личный аккаунт @hochlovs, где только личное и семейное, тоже подписывайся)
24.02.2017
Насчёт того что он стоит дорого и из своего кармана, как ниже возмущаются =))), его можно выписать бесплатно у гинеколога. А насчёт как переносят его - каждый по разному, да, индивидуально. У вас на вагинальное такое, а у меня наоборот - если пью ( не имею возможности в силу гигиенического минуса на работе вставлять). Единственное я не понимаю зачем 200 всем прописывают...причём поголовно. Я 100 принимаю также 2 в день и нормально. Тоже чувствую минут на 20 себя хреновенько, как голова в помутнение впадает и немного шатает. Спрашивала врача- сказала ничего страшного, ну такая реакция. Тоже уже бесит он, но резко бросать нельзя, жду когда отменят, и так уже минимальная доза.
23.02.2017
А почему низкий, если норма от 71?..
23.02.2017
Я увидела, что близко к нижней норме и поняла, что низкий.. К врачу я не попала, чтобы она мне объяснила. И отменять же его резко нельзя..Вот спрошу на след.неделе как быть всё-таки
23.02.2017
Блин. Почему наши гинекологи соазу таблетки выписывают? Ведь ты и утрожестан из своего кармана покупала...и анализ. От дюфастона меня тошнило, особенно в 1ю бть. И тонуса не было, а с Федей от тонуса почти ничего не помогало, только лежать.
23.02.2017
Да, ведь и таблетки не дешёвые. Я хоть и сдала анализ, но сама и не знаю, какой это показатель. Вот люди пишут, что не низкий...а ещё страшно ведь- сказали надо пить, вот и стала пить...С Юстиной вообще не знала, что такое тонус, а с Аней был после 20 недель постоянно. Мне выписывали гинипрал, но плохо от него было, просто лежала..тогда была возможность)
23.02.2017
Не, я бы тоже пила при 74 и норме от 71, тут все правильно. Тут капельку снизится - и уже в положенную норму не попадешь. Когда он значительно ниже нормы - уже большая патология, это не гемоглобин, который может быть совсем низким - и ничего. Меня возмущает, что все- таки " на глазок" врач определяет прогестерон, без анализа. Если не ошибаюсь, дюф уже после 18-20 недели можно дозу снижать, так что не долго осталось, в принципе.
24.02.2017
Да, наши врачи перестраховщики(...а гемоглобин у меня по нижней норме был в самом начале беременности, я о ней даже не знала ещё. Пошла сдать анализы, т.к. все время слабость была. А терапевт беременных мне потом сказала, что это было чуть ли не показателем к госпитализации. Две недели пила по 4 таблетки сорбифера в день. Теперь февраль и март по две( 😩
24.02.2017
Анастасия, какой же у Вас низкимй прогестерон если норма от 71? Даже показатель 71 не считался бы низким для этого срока, тк это всё в рамках нормы. И, честно, в первый раз слышу, что тонус из-за недостатка прогестерона. Почитайте в инете, что такое вообще тонус и в том числе мнения западных специалистов по этому поводу.
23.02.2017
Тук-тук 😊