А лучше народное средство...С деньгами до следующей недели совсем плохо, а дома как назло лазарет открылся. Обе болеют. Насморк и кашель. Кашель особенно достал. Лечу солодкой, даю аскорил, промываем нос физраствором, закапывали називин, теперь ринорус (дешевеникие капельки с эвкалиптом), делаем ингаляции, пьем молоко с медом, чай с медом, заварила душицу. С Полиной ходим каждый день на электрофорез, греем грудь и спину и нос еще. Ей уже намного лучше, идет на поправку. А вот Элю только подкосило.
Кашель! Посоветуйте что–нибудь недорогое.
Оль, нам помогает кетотифен....он дешевый...снимает приступы кашля и отек бронхов......он помогает и при аллергическом и при простудном кашле......почитай о нем в инете
давать надо не меньше трех недель.....он будет действовать так же, как зиртек(зиртек-это противоаллергическое и кетотифен тоже).....сонливости не было.....понаблюдай за ребенком.....а вот от дорогих противоаллергических я сплю как хорек......эти препараты снимают отек(когда сильно кашляешь-отекают бронхи....поэтому нужно их давать вместе с отхаркивающими.....из народных средств самое лучшее-это душица(завариваешь столовую ложку стаканом кипятка и даешь ребенку по 1 ч л отвара 3 раза в день), еще можно черную редьку с медом(делаешь ножом углубление в целой редьке и туда наливаешь немного меда, редька дает сок и его принимают вместе с растворившимся медом), еще что хорошо — давать козий жир(по пол чайной ложки на ночь, запивая горячим чаем или молоком), алоэ через мясорубку и смешать с медом один к одному и давать по 1 ч л 3 раза в день. .....еще хорошо помогает вот что : варишь картошку прям в мундире....прям с кожурой разминаешь хорошо....чуть остудить-чтоб не обжигала и на грудь делаешь компресс(но это можно только если нет температуры) и оставить на 3-4 часа......
от всей души благодарю, все по полочкам мне разложила.
Мне очень это было нужно!!!! Душицу даю уже. Картошку вот не знала, я мазала мазью Барсучок, она кончилась как назло. Сделаю компресс на ночь, температуры нет. Алоэ надо раздобыть, нет у меня. у меня алоэ тоже кончился.....незнаю где брать.....кашель — мы часто его лечим....потому что и я и папа астматики....и мелкий чаще всего если болеет-то именно кашель....выздоравливайте скорее......
