16 лет

Алина. Учимся спать раздельно

У меня было легче. Мы сосали сисю. И перестали спать с нами в полтора года. Может попробовать убрать ночные кормления? Нам пришлось парочку ночей послушать вопли, правда муж к ниму ходил, а не я, потому что боялись что будет требовать грудь. А потом стал спать один, всю ночь. Хотя до этого просыпался чтобы покушать через каждые 20 минут. Так что немного терпения и усердия! Удачи)))
21.02.2008
Спасибо тебе. Не знаю, может и стоит попробовать не кормить. Ой, надо только решиться. С другой стороны, чего тянуть. А спали вы в одной комнате?
21.02.2008
Да, в этом деле самое главное, это решиться. Спали мы в разных комнатах. Я утыкалась в подушку и громко ревела, так как хотела побежать к сыну, но знала, что если дам слабиину, то все муки будут напрасны.
21.02.2008
Хороший вопрос! Меня он тоже очень интересует. Моим мальчикам год и 8, еще на ГВ, спим вчетвером :) Ни с ГВ, ни с родительской кроватью они, похоже, расставаться не собираются, а я всё жду подходящего момента, чтобы не травмировать детскую психику...
21.02.2008
Ну ты молодец! Вы еще и на ГВ. Ты просто умница! А все мамы двойняшек мне говорили, что типа как можно, мне же тяжело, это же двоих сразу.
21.02.2008
Тяжело троих, драться будут :) а у нас на каждого брата по сисе :) все по чесному :)
24.02.2008
Наверо. пока они на ГВ, это единственный выход. Потому как так удобнее тебе и им. По опыту с Егором знаю, что лучше не совмещать отлучение от груди и укладывание отдельно. Представляешь, какое это будет для них потрясение. Мало того что грудь отняли, так еще и мамино тепло куда-то делось. А кормить я прекратила, когда меня кормление вдруг стало ужасно раздражать. Хотя до года 10 это были самые счастливые моменты в нашем общении. Меня трясло от кормления, мне было неприятно, оно тянулось. Я потом плакала, мне было жалко Егора, я ругала себя, что плохая мать и т.д. В общем, я решила не изводить себя и его и перестала кормить. Сказала ему, что не могу, что заболела грудь, мне больно кормить его очень- очень. Правда пару раз я ему подсовывала ночью грудь, чтоб немного смягчить грудь, он ел, не просыпаясь. И самое интересное, Егор отлучение перенес гораздо легче, чем я. Он спокойно массировал мне грудь, чтоб она не болела. Видимо тогда пришел момент, когда это стало ему не нужно. Но все так индивидуально. Тем более их у тебя двое.А как ты? Не устаешь?
21.02.2008
У нас все прошло гладко..... Но со временем дневные кормления меня начали угнетать, потому что сынок висел на сисе почти все время..... я тоже себя корила за это, мне было тяжело... считала себя плохой матерью.... Но меня все переубеждали, что я дура и вообще уже давно пора было заканчивать ГВ... что молоко уже давно вредное.... Но я просто таких людей не понимаю...
21.02.2008
Мамино молоко вредным быть не может (если конечно мама не наркоманка и пьяница). А после года по составу оно становится похожим на молозиво, т.е. на самое ценное и питательное что только нужно ребенку. Проблема в психологии: двухлетних деток как-то язык не поворачивается назвать грудничками :)А люди которые говорят подобные вещи - просто нам завидуют :)
24.02.2008
тоже считаю, что мамино молоко не может быть вредным. Я с Егориком жила в Перми, так там большинство педиаторов, с которыми я сталкивалась вообще считали, что до 8 месяцев никаких прикормов и чем дольше, тем лучше. Когда я впервые на консультации у неонатолога услышала, что до 2 лет- это минимум, была в шоке. Но начав кормить, как-то и втянулось. Это ж вообще самые приятные моменты... В Москве почему-то все по-другому. Ты молодец. Очень приятно за вас
26.02.2008
Конечно устаю, но куда деваться-то?! С ГВ так привычно и удобно, просто боюсь, что чем старше ребенок, тем психологически для него тяжелее будет отказаться от груди. Хотя Никитины вообще предлагают кормить до 2, а по возможности до 3 лет. Я не думаю, что это такая уж хорошая идея, но судя по всему лет до 2 мы с этим никуда не денемся :)
23.02.2008
Егорик пеленки