11 лет

Расскажите мне пожалуйста или даже посоветуйте!

моя села в 7 мес и 10 дней, в 8 мес поползла, пошла - в 1 год и 15 дней! До 1 год и 8 мес кроме моего молока вообще ничего не признавала, все кашки и пюре летели как из пульверизатора. И до сих пор такая привиреда - почти 6 лет, каждый новый продукт для нас - подвиг. Вот такой характер))) Доктор говорит - вариант нормы)  Терпения Вам!      
10.11.2012
Ну может быть у нее позвоночник еще не готов. У меня ребенок начал ползать и сел в 8 месяцев. Причем все одновременно за 2 дня, пополз и сел, с положения "на четвереньках" удобнее садится. А вообще все дети разные, у кого-то в 6 месяцев уже в кроватке стоят, а в 4 месяца пытаются сесть. А она у Вас стоит на четвереньках? Раскачивается? Если ручки ей протягиваете, цепляется, пытается подняться? На счет пюре, у меня тоже не ел его поначалу, начинали с яблочного, но оно кислое, потом дала грушу-она послаще. Но так и продолжала предлагать яблоко. Теперь все ест. Кашу тоже не ел, сначала разводила на смеси. Потом варила на воде+молоко и добавляла и так постепенно мы едим уже все каши. На воде не ел, но тут уж я и не настаивала, сама бы такое не стала есть((((
10.11.2012
Ну, незнаю,у меня дочка в семь мес, уже сидела сакмостоятельно....а вот ползать, так толком и не ползала, ну если тока чуть-чуть и то в 11 мес..........и пошла гдето в 1год и месяц........... инасчёт еды, то было тоже самое, (правда мы на ГВ были), до сих пор едим только, то что хочется, всё подряд не будет, морковку например на дух не переносит ни в каком виде, и яйца есть только сейчас стала, и то ввиде омлета с сосиской.........вот так вот, не переживайте, всё будет гуд!!!!!!Ростите здоровенькими!!!!!!!!!
10.11.2012
спасибо.. у нас сама не садится, будет орать до тех пор пока не посадят в стульчик(( избаловали что ли
10.11.2012
Попробуйте на массаж походить. Насчет прикорма не расстраивайтесь - продолжайте предлагать, со временем будет все кушать.
10.11.2012
Да нууу,вы что!У меня стрший до 6 месяцев вообще отказывался даже на стуле сидеть!!!не ползал так и никогда...провалялся(хотя делали все виды массажа)до 8,5 мес,потом в 9 встал....и через еще 2 недели...ПОБЕЖАЛ!нну не хочет она.....заинтересуйте...мы второго так прманиваем чтобы хоть сантиметр прополз....перед ним ложим самую запрещенную вещь....которую хочется протянуть в рот...например:связка ключей....мобильник или..пульт.на растоянии метра.поползет как милая!
09.11.2012
09.11.2012
Меня свекровь разными болячками пугает..!!
09.11.2012
ПОТОМ ОНА начнет упрекать что она непоседа и болтушка.....не слушайте!у каждого свое время....делайте массаж,увлекайте ее "не разрешенными вещами"...потом и не усадите
09.11.2012
Спасибо вам всем!
09.11.2012
Точно-точно массаж самое оно!)))У меня сынулька после 5 занятий уже тянулся к игрухам!!!Не переживайте, лень матушка раньше нас всех родилась!))))А по поводу пюре, вы ей сладкие пюрешки предлагаете или овощные? Мой от овощных сразу отказался, а когда я сама приготовила он тут же стал все есть!)))И каши вы на молоке делаете или нет. Просто на молоке почему-то они лучше едят!)))
09.11.2012
Все нормально! Не переживайте! Моя старшая дочка (как впрочем и я когда-то))) вообще не ползала - сразу встала на ножки - и не усадишь/уложишь бывало)) А что значит "не сидим"? Сама не садиться? С 6 мес. можно присаживать...
09.11.2012
сама не садится.. не может. ленится наверное, а в стул посадишь и сидит
09.11.2012
Где вы живете, округ?
09.11.2012
вао
09.11.2012
Эх, кисловато там у вас! ТОгда обратитесь к неврологу, пусть направит на массаж в вашей поликлинике, массажиста выберите, опросив мам. Обратитесь к вашему педиатру, логопеду, неврологу, они могут знать. Если вам что-то подозрительно, то нужна помощь,в остальном все очень индивидуально! Есть дети кот до трез лет только мычат, но потом все в порядке! Можете еще посмотреть Лекотеки. ДЛя общей статистики: сидеть начали в 7-8, ползать, правда, но на животе, не на четвереньках, с 4,5, ходить - 1 и 1. Переворавичаться полноценно с трех с половиной. Очень помог массаж! Я начала выкладывать на пол с 4 с небольшим и тут же ребенок был вынужден шевелиться! ;) Если вы совсем на востоке, там в Балашихе есть неплохая частная клиника. Можно взять направление в кабинет катамнеза в Филатовскую. Не расстраивайтесь, пока непонятно, есть ли вообще проблема! Есть еще такие врачи остеопаты. Почитайте. Могу посоветовать своего, но он в Марьино прнимает, только. Здоровья и удачи! )
09.11.2012
спасибо большущее!!! А вкаком мкр.Балашихи?
09.11.2012
клиника доктора Боголюбова врач. кот мне рекомендовлали там Самарина Анна Александровна
09.11.2012
Мы месяцев в 7-8 более менее стали есть пюре, кашу выбирайте, повыкидывав много коробок дошли до "Малютки" которую он ел до 2, 5 лет. сейчас нормальные каши не ест. смесь до 2-х точно ели, молоко до сих пор не пеьт, с 2-х стал кое-как кисломолочку пить, и вообще у нас вся еда с боем была. но в остальном все нормально, я по поводу смеси сначала переживала что так долго, но куда деваться лучше ее чем ничего. и как вам написали ниже делайте массаж и поменьше переживайте. 
09.11.2012
спасибо
09.11.2012
нормально все, можно массаж поделать если переживаете
09.11.2012
Кто-нибудь есть с щелковской??? посоветуйте детскую клинику(((