12 лет

тест на движения "Считай до 10"

Да, я тоже развлекаюсь! Как мне сказали на спец.курсах, надо считать с 9.00, потому что подразумевается, что будущая мама соблюдает режим дня и к этому времени  либо только проснулась, либо сделала какие-то домашние дела, и может уже "умерить физическую активность и немного полежать, посчитать. "Угумс!" - скажетм все мы хором! У нас, например, свой режим дня, начинается с 7.00 и я начинаю сразу считать (о чём добросовестно предупредила свою Г), как раз к этому времени и мелкий проснулся и делает зарядку и я могу немного полежать (если не надо никуда бежать опять же!) Итак, считаем! За 1 раз считается активный пендель! Если козявка просто копошиться на протяжении какого-то времени, ворочается, шевелится, может у кого-то дрожит/вибрирует - за 1 раз считаем весь период копошения до паузы в несколько минут.   Итого к полудню точно у нас должно быть 10 раз! Но у меня как правило, намного раньше. Иногда уже часам к 10.00 своё отпинаемся) Кстати сказать, считаю я не каждый день. Как сказали опять же на этих спец.курсах - можно считать 3 раза в неделю, и когда насчитали 6-7 раз можно подрасслабиться. Значит уже норма. Вот так! 
23.08.2012
О! спасибо за небольшое просвещение... так понятнее :)  Но не с моим графиком, у меня малыш в 5-45 утром просыпается и начинает футболить, от чего я собственно и просыпаюсь, логично что в полудреме я считать не в состоянии, а он не успокаевается пока я не взану и не позавтракаю ( да! :) в такую рань!). А как только я поем он затихает... считать соответсвенно нечего в это время, а потом в 9 утра начинаем меня рубить спать... И снова я во сне сщитать не умею, а сплю я где-то до 12... В итоге многие до обеда уже справляются, а я только после 12 жить начинаю :)))
23.08.2012
Главное, не часы, а движения ребёнка! Расскажи об этом своей Г, обсудите это, если она у тебя адекват. Или не заморачивайся, просто знай, если ты его чувствуешь - всё хорошо, если нет, надо узнать -почему. Я так считаю =)
24.08.2012
Ну адекватная она где-то на половину :) поєтому сидеть и говорить с ней это сложно, они там на такой скорости работают, что иногда забывают мне давление померять или взвесить... Все спешат куда-то... Да и не разговорчивые они какие-то... Спрашиваю у них - в басейн можно? Ответ - да. А на йогу для беременных? .Ответ - нет! А почему? Потому. Нельзя... Думаю на курсы со следующей нелели пойду, там может более сговорчивые люди. Я пока в роддоме на сохранении лежала то попала на одно занятие "Подготовка к родам.Партнерские роды."  то по теме мы почти не говорили т.к. все о наболевшем и интересующем спрашивали :) допались :)
24.08.2012
А я не заморачиваюсь! Брычет в пузе, знач жива! Сильно вломит, знач сил до фига, а раз так, то всё в окее!
22.08.2012
мне ничего не говорили про это, может чуть позже считать заставят
21.08.2012
Мне вот листик выдали. Там прям клеточки, дни недели и время. )) Честно говоря, считаю. что бред, потому как такая же ситуация, с утра спокойнее моя лапа, а к вечеру основная активность. Но где-то читала, что надо считать все движения, и толчок, и шевелюшку... Как 10 набирается, ставишь крестик. Начиная с 9 утра (у меня в листочке по крайней мере ))) ). Где-то в течение часа-двух эти 10 штук набираем. Но большого смысла не вижу..
21.08.2012
перевалили за 30 неделек Теперь и я в декрете :)