Думали мы думали и решили праздновать. 7 лет не праздновали, а тут так маскарада и сумашествия захотелось, поэтому решились. Так сказать для детей, а на самом деле для себя. Сначало все незаладилось вчера отменили, никто не может, поэтому праздновали 1 ноября. Праздник был мирный и я считаю не грешный для христиан, так как духов мы не вызывали, дявола не прославляли, кровь не пили, могилы не расскапывали. Праздник все-таки был с детьми, поэтому мирные картинки на тему и мирные развлечения :)

Праздник организованый меньше чем за день, поэтому все очень быстро и спонтанно делалось. Я распечала и вырезала разных зверюшек, зажгла свечи и сделала Джека. комната была украшена то что надо! Все пришли и перевоплотились в ведьмочек и кошечек :) Дети в зверюшек, сын был дракончиком, но фоток нет почему-то, девочки были божьеми коровками, котиками, чертовками. Первый конкурс у нас был тыквочки ( бумажные заготовки в форме тыквы и отдельно в коробке вырезанные глаза и улыбки, выбирай клей что хоч). каждый сделал свою тыковку мы с ними пофоткались и разсклеили по стенам. Сразу стало веселее т.к. до этого доминировали черные рисунки. веселые фотосессии с тыквами были увлекательными. Потом все оставили черные отпечатки пальцев, а я поколдовала и дорисовала лапки и паутинку и получилась прекрассная картина :) на стенах были объявления типа "Вампиру нуже донор" или "Гости будьте осторожны Вас могут укусить". Наш любимый конкурс "Черный ящик" гости отгадывали спрятавшиюся там ВОРОНУ :) коробку и трясли и взвешивали, отгадывали долго, но таки отгадали! Потом надо было продолжить фразы типа " Каждое полнолуние я...", " По ночам мне кажется..." и т.д. Следующий конкурс ( тоже нашла тут на просторах бебиблога) всякие тематические герои должны были что-то пожелать, а гости отгадать кто какой герой. Герои были типа "Домовенок Кузя", "Ведьма", "Приведение". самое смешное когда мужу попало быть "Фреди Крюгером", он так символично и понятно для образа скрутил руки и выдал "Ці руки нічого не крали..." ( известным политически голосом). смеялись все долго. Потом мы играли в песни. Надо было отгадать по картинке, заказы были самые разные, отгадывали легко, хотя песни были сложными. Ну и коронный конкурс этого праздника - мотание мумий на скорость :) Это был цирк! А после него был еще больший цирк! После конкурса мумии разорвали свои бинты и бросили рванья на пол и тут подбежали дети и начался дурдом и всемирное сумашествие :) В общем, туалетную бумагу детям надо было выдать раньше, т.к. это стало кульминацией праздника и они еще долго не могли успокоится. Еще было смешное то, что из детей были девочки 7 лет и две по 4 года и мой Костян 2 года. И поскольку Костик был драконом, девчонки от него убигали с визгом и боялись что он их съест :) Ну он их не ели, а тягал за волосы и одежду, сщипал и тискал ( так это выглядело) и они его боялись по-настоящему :)) А потом дети обклеились детскими татуировками ( это капец, потому что и нам перепало, у меня на плече гитарка :) ) В общем праздник удался, ыбло много смеха, радости, веселья ( не могу сказать что получилось мрачно). Но без слез не обошлось. Девочки плакали когда не могли поделить наклеийки и маркеры от доски, и когда Костя нападал на волосы. Наш папа и Костян были единственными мужиками на празднике, поэтому немного не хватило нам вампиров и призраков, но это не беда) Праздник то удался! давно мы такого не чудили! А теперь фото!
Каждый со своей тыковкой, все разные :)
Наша кошечка :)
Скелета зовут Вася, клею ему ласты :) вернее ступни :)
Мы ставим отпечатки
Дети гоняли по квартире шарики с надрисями групп крови
Кошечка :)
Тыквенная фотосессия :)
Мы с мужем со своими тыковками, муж типа викинг ( тот что из макдональдса), на макияж не дался...
А вот и томатный сок первый положительный резус фактор :))) 
Рисуем песни, я рисовала "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил"
Мумии и их авторы :) крассавцы!
Туалетно-бумажное безумие :))
Это наш Джек-фонарь, жаль маленький... И Ворона, которая пряталась в черном ящике ( наш любимый конкурс в котором надо отгадывать что в коробке.
Это наши помпоны с д.р., только я светлые убрала, а то они не мрачные и доклеила глазки, а сегодня утром там еще весела надписть " С Днем рождения"
Это наши бумажные декорации и подсвечник кованый месяц и звезды, мы их зажигали + новогодняя гирлянда быыла очень в тему
наша шторка, а еще сегодня утром там весела надпись "Костику 2 годика" :)))
Это наш красавчикй увлажнитель, яблочко превратилось в тыкву и очень в тему пускало пар
Зелененький из шариков был иклоп, ну и приведение с мышкой летучей
Это то что получилось с наших отпечатков, все были удивлены
На шторе была паутина из ниток, паучек из фетра и проволоки и бумажные зверюшки
Это наше привиденье ( накрохмаленное не успели сделать)