прихожу с магазина, дети облепили, как всегда. Достаем покупки.
Сначала лекарство. Дима: "Мам, ты инструкцию читала?"
Далее достаю шпроты. Дима: "Мам, тебе не кажется, что баночка вздутая, микробы не попали?"
Следом достаю печенье. Дима: "Мам, срок годности нормальный?".
Нет, он вовсе не дотошный. Просто последние 2 недели активно смотрел один мультик.
Вопрос - что это за мультфильм? Ответ под катом 

П.с. Дима: "Мам, объясни, что такое цепная реакция?" В 10 часов вечера я не очень склонна к таким объяснениям, говорю - папа лучше объяснит.
Дима: "Я так и знал, что ты у нас не очень умная"
Исправляйтесь, господа)))