Войти
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Как нам перебраться из кокона в кроватку?

Виктория
Лиана, 12 лет 5 месяцевЛуиза, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас аналогичная ситуация, только вместо кокона у нас стул для кормления от 0+ который. В кровати ни в какую не спит. Все потому, что как и писали ниже им уютно в таких местах, а в кровати большое пространство. Пытаюсь тоже сонную переложить — сразу на меня смотрят широко раскрытые глазки:)

Я теперь делаю ей гнездышко в кровати. Скатываю пледики в  валики и обкладываю ее ими. Имитируя маленькое, уютное, теплое пространство. Это, конечно, не с первого раза получается, но уже немного получше.

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Я боюсь пледы и валики всякие рядом класть, вдруг задохнется. У нас у друзей дочка 7 мес задохнулась недавно совсем..((( 

0
11.06.2014
Виктория
Лиана, 12 лет 5 месяцевЛуиза, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас просто прошел период, когда она научилась на животик переворачиваться и только этим и занималась и постоянно утыкалась. Я тоже тряслась. Сейчас этот момент переросли и максимум во сне на бочок переворачивается.
0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Вот нам бы быстрее переложиться в кроватку) Но он все равно так спит...я его под утро без кокона кладу. Головой в одну сторону засыпает, а просыпается уже там, где ноги

0
11.06.2014
Виктория
Лиана, 12 лет 5 месяцевЛуиза, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Аналогично:))) ворохается и вдоль, и поперек:)))
0
11.06.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Как задохнулась? (( в 7 мес? Укрывшись пледом? 

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Точно сама мама не поймет. Но она у нее немного провалилась между стенкой и кроватью. Просто удивительно, что такой взрослый ребенок не подал даже звука. Врачи на синдром внезапной смерти думают

0
11.06.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва
Да, удивительно.. Ужасно((( Просто кошмар...
Марк с рождения любил спать на животе, это была единственная поза, в которой жуткие колики не так сильно беспокоили..(
В последние три мес на животе почти не спит, я его на бочок кладу)
0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Еще, ее малышка любила спать на животике уткнувшись носом в одеяло 

0
11.06.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва
Я бы на твоем месте сначала бы подстилала одеялко,потом убирала бы его по-тихоньку...Мы тоже после колыбели долго к кровати привыкали(((
0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Одеялко под? Я боюсь, что задохнется 

0
11.06.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Прочла выше,про девочку....кошмар...если боишься ,то не клади,просто тогда перекладывай через 15 минут ,как заснёт.

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Я сначала хотела пост здесь накатать предостерегающий, но не смогла. Как вспомню, руки трясутся. Это она ее под утро к себе взяла и одеялом укрыла...заспала ребенка, как в народе говорят. Вот тебе и совместный сон. Я как была против него, так и буду.

0
11.06.2014
Виктория
Лиана, 12 лет 5 месяцевЛуиза, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А может она ее собой подудушила...
Ой, аж мурашки по телу от такого.....
0
11.06.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Это безумно страшно. 

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

А так, я с ним по пол часа днем и по часу перед ночным сном сижу. Но днем редко срабатывает. Он хитрый. Если только очень вымотался заснет)

Я вспомнила про позиционер для сна. Он у меня не распакованный лежит. Надо попробовать

0
11.06.2014
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Оооо,точно, у нас были из Тайского латекса,очень выручали. 

0
11.06.2014

Не спит, потому что в коконе он как на руках, а в кроватке слишком большое и широкое пространство. Как вариант можно застелить кровать с бортиками средней высоты, и когда перекладываете с рук, то делать это вместе с пледом, например. Им немного "обнять" малыша со всех сторон. Чтобы не было резкого теплового и пространственного контраста.

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Да, так и буду делать! Спасибо

0
11.06.2014

У меня вообще данный девайс вызывает много вопросов.

Те неонатологи, с которыми мне приходилось общаться, рекомендовали укладывать ребенка на бок. До тех пор, пока малыш сам не научится регулировать позы для сна. С тем, чтобы во время возможного срыгивания, он не смог подавиться лежа на спине.

Кроме того, новорожденным рекомендуется спать на ровной и твердой поверхности.

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

С коконом мало какие неонатологи в Росси знакомы. Это современный девайс. Кстати, в нем исключено захлебывание, так как подбородок немного прижат к груди. А вот в статьях про внезапную смерть просят не укладывать ребенка как на живот, так и на бок

0
11.06.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Да, именно поэтому многие неонатологи советуют спать малышу только на спине, пока сам на живот во сне не перевернется. Мне наша сразу сказала про сон только на спине! Мы так и спим пока что. Кстати, есть специальный датчик дыхания в детскую кроватку. 

0
11.06.2014
Yulyana(@eva.and.mom)
Evie, 12 лет 3 месяца Нью-Йорк

Мне кажется если одеяла боишься-бортики еще более небезопасны. Я недавно сквозь сон слышу странные звуки, долго не могла понять откуда, в результате это оказалась моя дочь, которая как-то перевернулась и билась головой о стенку кроватки, потому что обратно не могла перевернуться. А если б были бортики? Уткнулась и задохнулась бы, я чуть не поседела тогда и в очередной раз подумала как хорошо что у меня их нет.

Их уже все чаще не рекомендуют.

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Ой, кошмар какой!!!! Надо снимать! Спасибо!

0
11.06.2014

Добрый день! Мы тоже приобрели кокон для нашего малыша, и прочитав Ваш пост, хочу спросить: фиксирующий поясок, который в комплекте,  не спасает в такой ситуации? Ребенок все равно переворачивается?

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Я сегодня вспомнила только про этот пояс. Но не представляю как с ним ребенок может спать. Он же то потянется, то покрутится. Просто мы из него выросли...

0
11.06.2014

Видимо, так и есть)) многие пишут, что жалко прощаться с коконом, а оказывается,малышам еще и адаптация предстоит после него к кроватке...

0
11.06.2014

Извиняюсь, что вмешиваюсь но от кокона нужно отучаться до 3-х месяцев! У меня сынок маленький, я его все-равно в 2,5 помучила к кроватке. Сначала днем укладывала без кокона, а потом и ночью, не на все ночь сначала, потом постепенно и всю ночь стал спать. Кокон вещь хорошая, но он для маленьких лялечек. И поясом всегда крепила .

0
11.06.2014

Спасибо за информацию, нам только предстоит пользование коконом, поэтому полезно услышать мнение по уже сложившемуся опыту!

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Впервые об этом слышу. У меня почти у всех знакомых до 4х мес точно спали. Очень удобно его и в самолет взять. Вот друзья полетели, их малышу 5 мес. Так он в коконе весь полет проспал. 

Мы сейчас начнем активно в кроватку перебираться 

0
11.06.2014

Просто в самолете обычно все детки спят и без кокона) Теме 7 он тоже весь полет проспал)

0
11.06.2014
Зайнаб
Муса, 12 лет 4 месяцаЮсуф, 11 лет 4 месяца Москва

Это у вас некстовские носочки? Резинка не очень давит на ножки?

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Я накупила некст носки и все убрала в сторону. Резинка очень тугая! У нас даже ножки в местах резинки были намного тоньше. Так кровообращение легко нарушить малышу. Эти носки мазекеа. Они вообще мягкие

0
11.06.2014
Зайнаб
Муса, 12 лет 4 месяцаЮсуф, 11 лет 4 месяца Москва

Вот и я накупила, но не надеваю(( думала, может мне такая какая-то партия попалась тугая)) мазекеевские тогда надо брать!

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Да, там отличные! Но дороговаты...но делать нечего. У меня есть носки некст на возраст 3-6, там резинка нормальная. 

0
11.06.2014
Зайнаб
Муса, 12 лет 4 месяцаЮсуф, 11 лет 4 месяца Москва

Спасибо)) буду иметь в виду ;)

0
11.06.2014
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Он просто вырос и научился крутиться. Этот период надо пережить, пока он не научится крутиться не просыпаясь. У меня оба тоже по-началу с трудом к большой кровати привыкали, но потом до меня дошло подложить либо подушку, либо валики с двух сторон и сделать типа гнездо. Еще укладывай на пеленке его, чтобы когда перекладываешь с рук в кровать не было разницы температур. А спать нужно все -таки на ровном хорошем матрасе в кроватке или в люльке, я не оч приветсвую кокон. 

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Нашла у себя позиционер той же фирмы, что и кокон. Буду пробовать в нем сегодня уложить.

  182f3a38e9839fd202278507c5898130.jpg

 То есть кормить его уже в пеленочке закутанного и в ней же перекладывать. Так?

0
11.06.2014
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, не кутай даже, а просто на руку положи, где его лицо. 

0
11.06.2014
Елена
Даниэль, 13 лет 2 месяцаАдам, 13 лет 2 месяцапока без имени, 11 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

А вы не пробовали его пристегивать? 

0
19.08.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Я не нашла этот ремешок. Но мы быстро отказались от кокона 

0
19.08.2014
Елена
Даниэль, 13 лет 2 месяцаАдам, 13 лет 2 месяцапока без имени, 11 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

Он идет в комплекте,  ц вас не было?!

0
19.08.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Да, я в курсе. Просто убрала его куда-то и найти не смогла)))

0
20.08.2014
Марьяна
доченька, 13 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Хабаровск

Как вариант могу предложить только свой способ как мне удалось) есть подушки для беременных огромные, а есть для кормящих они по меньше на много. Я однажды положила эту подушку в кроватку а в серединку этой подушки ребенка, получилось. что пространство сократилось, она мягкая, ребенок как будто был в "гнезде")) так спали до 10м.

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

У меня подушка есть, но она не шибко мягкая, но попробую, спасибо

0
11.06.2014
Марьяна
доченька, 13 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Хабаровск

У меня подушка тоже хорошо форму держит, плотно набита (холофайбер внутри) принцип получается как у кокона на фото, но кокон по форме тела а тут на матрасе будет спать, а привык к другому)) подушка скорее создавала эффект объятий, тесноты, уюта. 

0
11.06.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да, у нас теперь наступило время глаз да глаз...я беру кокон и иду с ней завтракать. Но теперь она стала в нем присаживаться и пытаться пере гнуться.Я бы все таки не стала в нем на ночь оставлять.

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Это точно! А мой выгибается дугой и вбок вываливается! Сегодня на четвереньки вставал!))

0
11.06.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Растут детки:))) сейчас каждый день что-то новое! На четвереньки-это здорово, уже ползти хочет. А моя все пресс качает, чтобы сесть:)))

0
11.06.2014
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Клади в кроватку вокруг него подушку для беременных, хорошо помогает.

А почему ремнем не пользуешься? Он ведь так хорошо фиксирует...

0
11.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Лева сейчас так крутится даже во сне... Не представляю как и ночью с ремнем. Хотя, я про него вспомнила как раз

0
11.06.2014
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Попробуй-попробуй. И совет с подушкой для Б не забудь. В этом гнездышке гораздо удобнее, чем в большой одинокой кровати))

0
11.06.2014
Nasty
Александра, 12 лет 4 месяцаМаксим, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Илон, как у вас жирафик пищит? Хорошо? Только голова или пузико тоже?

У нас голова и то еле еле, брак чтоли не пойму

0
18.06.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Пищалка в животе, она и пищит вроде. Может вода попала? 

0
18.06.2014
Farfett
Тимофей, 12 лет 4 месяца Москва

У нас переход был от совместного сна к кроватке через кокон. Сначала ставила его между нами в коконе, потом в коконе в кроватке, потом на бочек в кроватку с позиционном укладывала неделю, а потом уже он привык и теперь спит в любой позе хорошо.

0
17.06.2014
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Да не, дети ДОЛЖНЫ спать всю ночь. У меня Алиса спит на твердом матраце всю ночь сразу с выписки из РД.

А попробовать умаять ребенка и переложить в кровать? Они заснут хоть стоя, если действительно хотят.

0
11.06.2014
Юля
Сынок, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 7 лет 7 месяцев Москва

Я тоже со страхом думаю как же мы будем обходиться без кокона?( мы ночью только в нем

0
11.06.2014

класссс:-)  вырос так просто быстро оч!!!!!! Кокон удобно конечно но теперь то осанка вырабатывается надо твердое под спинку!)

0
11.06.2014
Катерина
Краснодар
какой красавичк!)))прям глаз не отведешь! 

0
11.06.2014
О баночном пюре 4 месяца

Похожие записи