9 лет

Мысли...

Действительно только сейчас понимаешь-что вот оно счастье-мурлычет рядом что то себе под нос,тянет тебя куда-то,когда ты пишешь что то в бб,целует и вешается на шею!!! А ваши посты-читаю с удовольствием всегда-спасибо,что идете вечером и садитесь за ноутбук))
05.12.2014
Спасибо) очень приятно такое слышать) А счастье действительно всегда рядом))
05.12.2014
Это правда-мы действительно порой забываем,устаем-но взглянешь на любимое личико и все как рукой сняло!
05.12.2014
Так и есть!
05.12.2014
Юля, ты такая умничка! Я прям горжусь тобой! Прочитала твой пост и мне так стыдно стало ((( я очень долго жила со своими родителями за этот год, что у меня есть малыш, сейчас мы приезжаем к ним по выходным 2 раза в месяц и они полностью практически малышом занимаются..... и все равно я но иногда, как я устала....... теперь не буду ныть. Правда)))) Я искренне желаю тебе сил!!!!! P.S. а про ванну и магазин это ты прям в яблочко..... когда я в ванной лежала уже совсем забыла, еще до родов точно, где-то в середине беременности. Я как соберусь помыться, Андрей постоянно просыпается и уложить обратно его могу только я((( столько раз из душа вся в мыле выскакивала - не счесть)))))
01.12.2014
Спасибо). Кать, ну почему же стыдно?) Если родители помогают — это же замечательно! Это дает возможность не только тебе передохнуть и заняться делами, но и им провести чудесное время с внуком. Мне помогает бабушка — она периодически вечером ходит с Костей гулять, я в это время могу приготовить ужин или обед на будущий день, не отвлекаясь на ребенка. Потому-что в нашем возрасте уже известно чего стоят 5 минут тишины  big_smiles_162.gif. Самое главное правильно себя настроить на хорошее, все идет из головы. Тогда и силы будут.
01.12.2014
Стыдно за то, что я еще и ною. ...
01.12.2014
Перестань, все мы ноем периодически, это нормально. Я вовсе не хотела ни у кого вызвать такие эмоции). 
01.12.2014
В общем еще раз - ты большая молодец! Я очень рада, что знакома с тобой! И мне немного жаль,что мы живем в разных городах и нет возможности встретиться и пообщаться оффлайн; )
02.12.2014
Спасибо, Кать, взаимно!) Мы с тобой на самом деле не так уж и далеко друг от друга, Красногорск это всего 4 км от МКАД.)
02.12.2014
мы сейчас в Мытищи перебрались)))) от МКАД 800 м всего)))))))
02.12.2014
Тем более) так что в принципе мы не так уж и далеко))
02.12.2014
Да, это про всех нас пост) Не думаю, что есть мамы, которые никогда не устают, заботясь о малыше, не грустят хоть на секунду о малом количестве свободного времени и времени на себя. Я думаю, что без этого счастливое материнство вообще невозможно! Но, Боже, сколько же радости в наши жизни приносят наши дети!!! Никакие заграничные поездки, дорогостоящие покупки, походы в СПА и прочие радости вместе взятые не подарят этого неподдельного глубокого счастья в сердце! А по поводу сложного периода в жизни сыночка могу только заверить, что он довольно быстро пройдет. У нас так бывало уже не раз и не два, это просто надо пережить-переждать. И через небольшой промежуток времени ко мне вновь возвращался мой спокойный, понимающий и сынок:) 
29.11.2014
Юлия, как здорово сказано, спасибо за поддержку! Действительно дети — это самое лучшее что есть в нашей жизни, и сравнить счастье материнства и правда не с чем. А сложно всем мамам, безусловно. Но все равно наши детки дают нам силы и воодушевление! 
29.11.2014
Юля, ты озвучила и мои мысли, и мне это знакомо, думаю мы не одни такие)Правда, накатывает иногда, и хочется просто выговориться, и тяжело, и усталость, и думаешь как все надоело, хочется остановиться, и отдышаться. Я так же одна с Женькой, муж приезжает поздно, кручусь с ним и дела, и магазин. Мама живёт моя рядом, но человек такой, что считает, что ей особо не помогали и она не стремится, но хоть изредка я могу прийти к ней, чтоб хоть немного она с внуком побыла, или плохпая погода, а мне в магазин или в аптеку срочняк надо, или заболела я и она чтоб часок с ним побыла, Ито это сейчас когда он самостоятельный стал и ходит сам и т.д. А до этого её не видно и не слышно было. Свекровь от нас далеко, приезжает раз в год. Но я и настраивалась так -надеяться только на себя, ребёнок всегда нами в поездках любых, мы без него никуда. Плохо ли это хорошо ли, но так как есть.А ты молодец, твоя забота так чувствуется, твой интерес к плодотворному, и увлеченному, и к творческому в том числе воспитанию! Я, например, за тобой подтягиваюсь, и когда руки опускаются и не знаешь уже что придумать и чем отвлечь тоже)))Держись, где то мы устаем и унываем, но потом наступает светлая полосочка, все радует! Наше счастье-наши детки любимые! Они нам сил придают))) оххх ...я сама хочу и второго и ... Но тут уж как сложится, как Бог даст, будем надеяться!))У нас сейчас, кстати, тоже период кризисный+зубы, но меньше истерик стало,значительно, но хулиганит)))
29.11.2014
И мой хулиганит тоже). Спасибо, Лен, за теплые слова, так приятно это слышать. Мы все мамы-молодцы, потому-что отдаем себя без остатка любимым деткам, придумываем чем их развлечь и сами получаем от этого удовольствие. Сейчас знаю, у многих трудности с помощью — то отношения трудные с родственниками, то они просто далеко, то их и вовсе нет... Но может оно и к лучшему — дети будут больше времени проводить с мамами,  а не так, как например моя мама, которая выскочила на работу когда мне еще и трех лет не было. Меня фактически прабабушка и бабушка воспитывала. Но тогда конечно время было другое, ей нужно было работать, папа не тянул на свою зарплату двоих детей. Поэтому самое главное искать во всем положительную сторону)
29.11.2014
Юля, Вы такая умница и НАСТОЯЩАЯ МАМА, я уверена, что Ваш сынок будет очень привязан к Вам и потом,когда станет взрослым! Будет с Вами делиться радостями и болью, встретившимися на его пути! Мне кажется,это самое главное в материнстве-стать такой мамой, которая будет важна и нужна ребенку,когда он станет зрелым и самостоятельным человеком! И достичь этого можно, только уделяя огромное количество заботы,внимания и любви своему малышу через усталость,стрессы и скучную порой рутину жизни.
29.11.2014
Спасибо большое Вам за такие теплые слова. Я надеюсь, что все мы будем такими мамами, с которыми даже взрослые сыновья будут близки)
29.11.2014
Да,я тоже очень на это надеюсь!!!)))
29.11.2014
Юль, держись. :) И это тоже пройдет (с) У меня под вечер те же мысли и также нет помощников. Но я точно знаю, что утром все будет хорошо. Я тут как-то проснулась от того, что сынуля гладит меня по лицу ухом зайца (это мягкая игрушка с которой он спит). Какие, к черту, проблемы. Позитив наше всё. :)
28.11.2014
Спасибо, Лен) да, я всю жизнь на позитиве, усталость и смена настроения никогда не берет надо мной верх)
29.11.2014
Юлия, вы прямо мысли мои озвучили! Бывает же так! И про капризы, и про ноутбук ночами, и про выщипывание бровей и отсутствие времени на себя! Как это знакомо!Про капризы вашего сынишки — скорее всего кризис 1 года сказывается. Он обычно случается с года до двух, у всех по-разному. Наберитесь терпения, это пройдет, ему сейчас еще тяжелее, чем вам! Он в вас сейчас нуждается как никогда! А еще и зубы (ну вспомните какие мы все противные когда испытываем боль)! Старайтесь предвосхитить момент и отвлечь внимание ребенка прежде, чем он начинает капризничать. Да, от вас в этот период потребуется еще больше душевных сил. Но потом всем вам будет легче! Не показывайте ему сейчас того, что капризами можно   чего-то достичь! Иногда всего то и требуется, что лишний раз подойти, поцеловать и приголубить! Скоро все пройдет! Верьте! Все будет прекрасно! А как еще может быть когда берешь свое чудо на руки и обнимаешь!
28.11.2014
Спасибо большое! Да, так и есть. Практически все капризы можно решить лаской и объятием. Я тоже думаю что кризис + зубы конечно. У нас только-только прорезались нижние клыки. Я никогда не унываю и напротив уверена, что все будет хорошо)
29.11.2014
Я плачу((( светлая память вашей маме...Растить ребенка -большой труд!Я иногда так устаю,но у нас хотя бы есть бабушка  на двое суток в месяц.С двух лет она стала брать сына к себе на пятницу-субботу раз в месяц.Для меня это большая помощь и спасибо ей за это...
28.11.2014
Да, это нужно ценить. Родительская забота она бесценна...
28.11.2014
Как всё знакомо, у меня уже двое сорванцов) Такие же мысли иногда к вечеру возникают,особенно когда много уроков задают старшему.Приходится помогать,а младшему именно в эти моменты я нужна больше всего.А ведь ещё так хочется девочку...)
28.11.2014
У Вас двое! Это потрясающе. Я всегда восхищалась мамами, которые не останавливаются на одном ребенке. Вы большая молодец! Я мечтаю о троих, а там как Бог даст)
28.11.2014
Спасибо. я всегда хотела троих) первый муж не хотел больше детей,он и об этом не очень заботился, поэтому второй брак-второй сын) Очень хотим ещё, но пока не решились.
28.11.2014
Еще успеете! Самое главное чтобы желание не перегорело)
28.11.2014
Хотелки на будущее "Большая радость".