14 лет

SOS!! Сыпь на ноге и руке

В последний месяц организм особенно ослаблен, вся иммунная система работает на ребенка, потому аллергия очень возможна, при чем на все, что угодно. Не думаю, что это опасно для ребенка. У моей подруги на последнем месяце аллергия на собственного ребенка была ))))))) Я вот сейчас тоже сижу -сопли, чих, зуд, красные глаза - измучалась ВСЯ. Если зуд очень трудно снять, ибо таблетки НИКАКИЕ нельзя, то хорошо помогают ванные с маслами и можно еще купить обыкновенный крем после бритья с витамином F.
21.02.2010
меня это не то что бы очень мучает, скорей пугает вид этих точек :) Ладно, надеюсь, действительно не так страшно. и потом пройдет :)
21.02.2010
у меня была такая в первую беременность, и у мамы со мной была, покрылся живот, потом ноги и немного руки, просто сыпь. оказалось полиморфным дерматоз беременных, чесалось все, прошло сразу после родов, для малыша не опасно, но на всякий случай сходила к дерматологу и взяла справку, что эта фигня не заразная. конечно я исключила любые аллергенные продукты и т.д. тавигил не помогал, мази типа бепантен, салицило-цинковая паста тоже. конечно все индивидуально, но может у тебя тоже самое
21.02.2010
а справка, что не заразно - это для роддома? могут в обсервацию что ли положить??
21.02.2010
теоретически да, лучше взять на всякий случай
21.02.2010
Сходила в ЖК :( Снежные пробки и дорога в роддом...