Мы давно подумываем о пополнении нашей маленькой семьи, в идеале хочется добавить формулу 1+1. Одного родить самой и одного вытащить из системы. Но стены увы... пока раздвигать не умеем, квартирка крохотная и в приёмном ребенке могут отказать. Но я не запрещаю себе думать об этом. Иногда разговариваю со своими детьми, помню раньше Тёмыч был категорически против. В глазах было напряжение и взгляд бегал,видно было что волнуется парень. Но сейчас страх ушел, он стал позволять думать себе о брате или сестренке, а сегодня мои "двойняшки" и вовсе поругались...
Ко мне на почту пришла рассылка с новыми ссылками на деток которым нужна семья. С первой же страницы на меня глядела шестимесячная крошка, я показала её мужу, потом подбежали Вика и Тёма. Вика: "мама, ну давай её возьмём! Я буду катать её в колясочке"
Тёмыч: "Нет, это будет моя малышка и это я буду катать её в колясочке!"
Спор бы так и продолжался, но я предложила альтернативу катать её по очереди, дети тут же согласились)
Вот так не торопясь наша семья двигается к переменам. Я не знаю сколько пройдёт времени, но уверенна что это случится)
Мысли в слух...
Поддерживаю Ваши желания! Сама часто думаю о несчастных малышах в детдомах. Но пока, как и Вы, не могу позволить этого из-за жилищных проблем. Но... Все в наших руках и в нашем желании воплотить желание в реальность.
Удачи Вам!
0
17.05.2015
Ответить
Как здорово, что есть люди, которые находят в себе силы на такие поступки. Главное тут, что у вас есть муж, который поддерживает.
Я бы очень хотела взять ребеночка из детского дома, но муж категоричен ((( надеюсь, что когда-нибудь его сердце оттаит, и он подменяет свой взгляд
0
18.05.2015
Ответить
Три с половиной года назад мой муж, на предложение взять ребенка из детского дома тоже отнёсся как-то не доверчиво) Я и сама тогда копалась в себе, пыталась понять почему возникло такое желание и зачем мне это надо)
Потом были долгие разговоры, мысли и сомнения...До конца определиться с мыслями нам помогли в школе приёмных родителей.
Скоро исполнится год, как Тёмыч с нами)
Потом были долгие разговоры, мысли и сомнения...До конца определиться с мыслями нам помогли в школе приёмных родителей.
Скоро исполнится год, как Тёмыч с нами)
0
18.05.2015
Ответить