Вот и нас настиг день лодыря =) Мы продолжаем участие во флешмобе Светланы. Ботинок - тема сегодняшнего дня, у нас перерос в более общее "обувь", правда...


1. Сегодня был насыщенный день, но заглавной теме было выделено каких-то полчаса... И у нас такое бывает, оказывается...
2. Как же без примерки всего и вся =)

Вспоминали, что обували летом, а также, куда во всем этом ходили. Все, как обычно, сводится к пляжу и морю =))
Как водится, подобрали игру по теме )) самой уже смешно, сколько я всего накопила. Вот только боюсь, что к 21 дню будет уже не смешно )))) Провели серию быстрых игр на память с помощью этих башмаков. Угадывали в какой руке, пытались повторить по памяти мою последовательность. Вот в этом задании результат гораздо лучше, когда дело касается просто цветов. Разные картинки запоминать и выкладывать сложнее. Ну это очевидно, наверное...

Естественно выбирали пары. Долго объясняла, что это вообще такое. Если б не насыщенный день, то, возможно, оба лучше б соображали ))
Когда слова у обоих закончились, нашли лучший способ. И всё понятно ))

Попытки зашнуровать были. Но моя ошибка была в том, что я посадила в ботинок кролика-помощника, а он наоборот все время отвлекал Диму )) Какие-то упражнения для пальчиков со шнурком все равно сделали и хорошо.

А! Еще Дима сам обвел свою ногу, именно этим он занимается на первой фотографии )) теперь можно не бояться проколов с размером обуви ))

3. Дима ничего не планировал, но что-то сделал, так что все в порядке ;)
4. Боюсь, что в этом пункте я не принесу пользу, потому что мой текст не меняется. Я брожу по дому и переношу в кучку то, что относится к теме. Порой что-то распечатываю. Изучаю план Светланы и очень радуюсь, когда нахожу в ее дневнике развернутый рассказ о теме дня. Признаюсь, подсматриваю =)
5. Полчасика было точно
6. Папа отказался учить мальчика шнуровать ботинки ))
7. Сложность в том, что предлагать ребенку заниматься после очень активного дня бесполезно, в этом случае, кажется, разумнее оставить его и себя в покое )))
8. Сегодня мы вновь провели день с нашей подружкой из Германии Юленькой, хоть о ботинках речь и не шла с 9 до 18, но делали много всего. Я как выжатый лимон, снимаю шляпу перед мамами, у которых двое малышей и более )))