Случилось мне по возвращению из роддома поймать высокую температуру. Нагрелась я как утюг и металась по кровати с мокрым полотенцем на голове. Самое обидное было, что час назад меня доставили из роддома, накрыли стол, натерли до блеска бокалы и охладили Кьянти сочинского разлива, привезенное в подарок от достопочтенного моего крестного дядечки, грузина и просто хорошего человека.
КОллективным решением было определено - скорой помощи быть! Вызвали.
Через полчасика приехала бригада. Первым в мои покои прошел мальчик-фельдшер в очечках, за ним проследовала мадам, скрывающая лицо за марлевой повязкой. Но через секунду дама уже трусила в другой конец квартиры - руки мыть. А мальчик принялся искать место под внушительный железный кейс от вида которого мне моментально сделалось еще хреновее.
Говорю: "Страшно! Что делать будете?" Мальчик-фельдшер помялся, пробурчал что-то под нос и стал двигать деревянную лягушку, стоящую на подоконнике.
Тем временем, мадам в повязке вернулась, задала какие-то формальные вопросы и узнав, что 3 дня назад я родила дочку, попросила раздеться выше пояса, на что мальчик-фельдшер крякнул и подпер собой стену, продолжая мучить деревянную лягушку. Я разделась и предстала, покорная и смиренная как Мадонна Лита.
Мадам в повязке предположила, что все дела в проблемном начале лактации, а потом заявила :"А, нет, грудь у Вас хорошая!( Спасибо, нам важно ваше мнение!), важнее - что у Вас внизу! (Внизу у меня к сожалению -ноги, и лечить меня от этого бесполезно!).
Мальчик-фельдшер кажется обмер, потому что когда я на него обернулась он стоял лицом к компу. К выключенному компу. Мне подумалось, что ништяк ездиьт на такие вызовы, наверное...
Потом врач давала советы: "Если вдруг у вас возникнут проблемы с лактацией, можете приложить к груди капустный лист....или медовую лепёшку...или..."
Я не дослушала, потому что меня трясло от хохата и я представляла,какие еще продукты можно запихать себе в лифчик для скорейшего выздоровления! "Огурцы,салат и лук, специальный соус сыр...."
Такая, блин, русалочка-Ариэль с капустой-бра!) ДА простят меня травники и прчие знахари, но я лучше таблеточку!
В общем, говорю : " А температуру чем снять? Может вы мне укол сделаете?"
Врач ответила: "А давайте я Вас лучше послушаю!" и повазюкала по спине холодным фонендоскопом.
ПОтом она заполнила какие-то бумажки, отскребла напарника от компьютерного стола и отчалила....
А я пила детский панадол...
КОллективным решением было определено - скорой помощи быть! Вызвали.
Через полчасика приехала бригада. Первым в мои покои прошел мальчик-фельдшер в очечках, за ним проследовала мадам, скрывающая лицо за марлевой повязкой. Но через секунду дама уже трусила в другой конец квартиры - руки мыть. А мальчик принялся искать место под внушительный железный кейс от вида которого мне моментально сделалось еще хреновее.
Говорю: "Страшно! Что делать будете?" Мальчик-фельдшер помялся, пробурчал что-то под нос и стал двигать деревянную лягушку, стоящую на подоконнике.
Тем временем, мадам в повязке вернулась, задала какие-то формальные вопросы и узнав, что 3 дня назад я родила дочку, попросила раздеться выше пояса, на что мальчик-фельдшер крякнул и подпер собой стену, продолжая мучить деревянную лягушку. Я разделась и предстала, покорная и смиренная как Мадонна Лита.
Мадам в повязке предположила, что все дела в проблемном начале лактации, а потом заявила :"А, нет, грудь у Вас хорошая!( Спасибо, нам важно ваше мнение!), важнее - что у Вас внизу! (Внизу у меня к сожалению -ноги, и лечить меня от этого бесполезно!).
Мальчик-фельдшер кажется обмер, потому что когда я на него обернулась он стоял лицом к компу. К выключенному компу. Мне подумалось, что ништяк ездиьт на такие вызовы, наверное...
Потом врач давала советы: "Если вдруг у вас возникнут проблемы с лактацией, можете приложить к груди капустный лист....или медовую лепёшку...или..."
Я не дослушала, потому что меня трясло от хохата и я представляла,какие еще продукты можно запихать себе в лифчик для скорейшего выздоровления! "Огурцы,салат и лук, специальный соус сыр...."
Такая, блин, русалочка-Ариэль с капустой-бра!) ДА простят меня травники и прчие знахари, но я лучше таблеточку!
В общем, говорю : " А температуру чем снять? Может вы мне укол сделаете?"
Врач ответила: "А давайте я Вас лучше послушаю!" и повазюкала по спине холодным фонендоскопом.
ПОтом она заполнила какие-то бумажки, отскребла напарника от компьютерного стола и отчалила....
А я пила детский панадол...