12 лет

горшок:)

Я каждый раз когда меняю подгузник усаживаю нго на минутку. Онвсе прекрасно понимает и с удовольствием в него писает ) а последние два дня и какает! и гордый-гордый смотрит на меня - хвали, хвали. А я даже заметила, что если не хочет все равно старается пару капель выдавить, уж очень ему процесс нравится.
13.11.2011
Горшок имеется,но сидеть на нём сооооовсем не удобно,будь он тёпленький,будь  пелёночка подложена, я и не заставляю.Сидеть мы стали(вообще всмысле),как 5 дней назад,но не уверенно,поэтому видимо не удобно на этом троне.Как будет сидеть лучше,так может понастойчевей буду.
12.11.2011
а мы писием в горшок и ни че не рано,она все понемает,ну правдо какаем еще в штанишки,а так весь день сухие ходим,она у меня умничка
12.11.2011
Я считаю, что еще рано про горшок кнопу объяснять )) что это такое и зачем оно… Месяцев с 9 или 10 может начну потихоньку высаживать. Всё равно осознавать малыш начнет только к 1,5 годам смысл этих действий ))
12.11.2011
Комаровский как всегда прав  про горшок
12.11.2011
вот и сама хотела написать пост. горшок показывала в 5. и сейчас достала. сказали что в 5 рано надо с 8-ми. смотрим на него. не нравиться на нем сидеть. думаю купить стульчиком. придумала песенку: меня зовут горшок. я твой дружок. если хочешь быть большой. пииииииииисяй на горшок. мотивчик жалко не пережать. получается звонко. три дня ее терроризирую. незнаю как это знакомство вообще надо проводить. делаю как могу и на что ума хватает. буду рада если кто поделиться.  но сегодня она на нем уже по дольше сидела. и что то она с ним делала я ей его в кроватку поставила. пол у нас холодный. и самое то обидное она писает только в памперс терпит ножки крестиком ставит.
12.11.2011
ну естественно доча ещё не понимает, для чего он. Так для себя высаживаю - иногда ходит туда! Но на это много времени конечно нужно! Сними памперс, посади, одень памперс. Потом опять сними - посади - одень...
12.11.2011
Мы еще не садим, но уже познакомили))) Сыну как-то не интересно...потрогал ручками и уполз от него)))
12.11.2011
Рано еще, я не раньше года буду высаживать. У нас еще и горшка нету!
12.11.2011
Хоспидя, какой горшок!? Нет, конечно! Планирую приучать не раньше полутора лет, этот возраст считается оптимальной психологической готовностью ребенка к нему. Да сын не сидит еще даже, ни о каком горшке и речи не идет :)
12.11.2011
и я после полутора думаю, до этого возраста горшок - лишний геморр маме, причем совершенно не нужный
12.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ребенок-щипака:) купание