консультант по ГВ

Молодец!Расскажешь потом?Интересно....Я ни разу не вызывала.
02.09.2008
была вчера Виктория - потом расскажу!она вообще сказала что при прибавке в 570 гр за 2 недели, при том что докармливаю я ее раз в день (вечером) и в целом менее 100 граммов в день - иногда по 30, иногда по 50-60 - проблем с молоком скорее всего нет. проблема в моей голове!
03.09.2008
Ну это ж здОрово! Значит больше не давай смесь- переходите на полное ГВ! Очень рада за вас, а сголовой у нас у всех, по-моему, у молодых мамочек немного ку-ку...А Лизушка все болеет- дурацкий стоматит, сегодня ночью опять температуру сбивала- свечку вставляла- так плакала...моя маленькая...
03.09.2008
Контрольное взвешивание нужно производить суммарно за день. Потому что ребенок высасывает в одно кормление меньше - в следующее больше. Суммируете за день, и узнаете, сколько за день съел ребенок. Нас этому еще на курсах подготовки к родам учили. Одно взвешивание ничего не скажет. А вообще, бесконечные взвешивания - только враг ГВ. Вам это и консультант скажет. Рыжесть совершенно права. Купите себе слинг, положите туда ребенка, и пусть сосет, сколько ему захочется.
01.09.2008
Я увеличила количество молока просто постоянным висением ребенка на груди (сосала дочка первые 1,5 месяца по 15 часов в сутки). Ничего другого тебе консультант не посоветует. Вешай ребенка на грудь и по первому писку сиську в рот, одной грудью можно кормить 2 часа. Я завела себе блокнот, где записывала какой грудью и во сколько начинала кормить.
01.09.2008
наверно так и скажет мне консультант. может вот только еще я прикладываю не правильно? пусть посмотрит.а сколько было молока - и сколько стало у тебя? сколько ты кормила? и как долго раскачивала таким образом грудь?
02.09.2008
Молока было мало (сколько в груди я не меряла, Brune тебе абсолютно верно написала про взвешивания, после каждого кормления взвешивать не надо - это только нервирует тебя), прибавка за первый месяц 475 гр (норма не менее 600 гр от веса при рождении), а вот за второй прибавка составила 1100 гр.Единственную заморочку, которую я себе позволила с взвешиванием - взвешивала дочку каждый вечер после купания и записывала показания в свой блокнот кормлений, хотя умные люди (абсолютно обоснованно) говорят, что взвешивать ребенка надо 1(!!!) раз в неделю. Не чаще!Многочасовые кормления (особенно по вечерам) были где-то до 5-ого месяца, потом с введением прикорма (у дочки был редкий стул и педиатр рекомендовала ввести прикорм, проблема исчезла) Варя начала сосать грудь не так активно. Но кормились мы до 13 месяцев (а с 9-ти месяцев Варя перестала есть ночью), грудь дочка бросила сама, без всякого насилия с моей стороны.
02.09.2008
спасибо за ответ. у нас тоже по вечерам дооолго может сосать и видно что ребенок не наедается - нервничает, психует..даю прикорм 
03.09.2008
Ты даешь ДОкорм, а не прикорм (докорм - это смесь, а прикорм - пюре, каши, мяско и т.д.)
03.09.2008
а мы вчера не докармливались! слинг - какой?