12 лет

книжки и малыши/малышки

у нас пару книжек из плотного картона и одна для купания полиэтиленовая)))
19.12.2011
Книжки мы читаем только из плотного картона, а стишки-потешки-пестушки-прибаутки я на я ему как попка-дурак с самого рождения на память тарабаню =)) И стараюсь держать от него подальше журналы книги и газеты, они у нас, кстати, здорово работают как стимул к ползанию =))
19.12.2011
у меня такое ощущение что для моей дочи бумага это лакомство - книги,фантики,салфетки,учебники - только успеваю выхватывать. а книги тоже читала ей где -то с месяца,она слушала и смотрела а сейчас на картинки ноль внимания,буду пока просто рассказывать,без картинок
19.12.2011
читаем детские книжки, рассказываем стихи - слушает внимательно)) Но книжку в руки лучше не давать - съест))
19.12.2011
покупая игрушки/книжки малышу я, в-принципе, не надеюсь сохранить их до старости, всеравно все будет сломано/порвано/облизано...читаем практически с рождения, маська с удовольствием картинки рассматривает, картонные книжки даю в руки, бывает помусолит (это тоже элемент развития), а обычные книжки читаем на расстоянии, т.е. показываю картинки вне радиуса рук ))) ложимся вместе на диване на подушки, книжку держу над нами (правда не очень удобно переворачивать листы), а малявка игруху каку-нить тискает и картинки смотрит, меня слушает не слушайте родственников, читайте обязательно!
19.12.2011
мы как и вы, устраиваемся поудобнее и книг подальше от цепких пальчиков, но доча начинает капризничать, извиваться и тянуться изо всех сил к книге - хватает за странички и тянет во все стороны - книги-то мне как раз не жалко, но есть ли прок от такого чтения, когда она не слушает, а только хулиганит??
19.12.2011
ааа! ну если проблема во внимании, тогда нет смысла, всеравно не слушает )) придется учить стихи и рассказывать глядя в глаза
19.12.2011
Моему это элементарно неинтересно((((( Я тоже почти с рождения ему читала, но как только книгу беру - он в крик. Сейчас на тоже полгода и он книжки даже не дерет, а грызет больше. Я тоже книжки убираю подальше. Или когда муж с ним сидит, я тоже пристраиваюсь рядом и читаю, но мы видим, что ему , к сожалению, интересно все, что угодно, только не прослушивание сказок. Пробовала к себе на колени сажать и читать, так тоже книжку вырывает, а если не даю, то орет(((
18.12.2011
Возраст познавающий! Все схватить и в рот. У нас с Толстыми листами книги и музыкальные, т.е. Музыкальным и звуковым сопровождением, хлопает ладошкой!
18.12.2011
музыкальные книги тоже тема, но они больше  вкусные по мнению малышастика нежели интересные))
19.12.2011
Читаем! Книжки-картонки)))))))) Всё остальное дерёт нещадно)))))))))
18.12.2011
так есть же специальные книжки для таких мелких деток. Они очень твердые, их обсосать конечно можно, а вот десенки порезать нет и помять не получается. Они не большие и очень удобные, я среднему все перечитала уже. А маленькому, правда специально не читаю, а вот когда со средним занимаюсь маленький очень внимательно слушает.
18.12.2011
))) у нас таких пару штук, надо еще такими запастись
19.12.2011
мы читаем, сыне ооочень нравится, он внимательно слушает, разглядывает картинки и похлопывает по книжке ладошкой ))) но я только книжки-малышки ему читаю, что он сам листать мог и трогать без ущерба для книжки)
18.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ночные кормления. Сколько? Боюсь