Девчонки,успокойте меня...
Оля, если от нурофена ситуация измениться, то точно зубы, а вообще у нас так было когда много новых впечатлений- сразу не спит ночью, лежит, книжку просит почитать)) часа так в 4 ночи. Мы когда как раз на развивалки стали ходить такая фигня была.
Ol,az u nas ne spal i skulil iz za glistov, ya uje pisala ob etom...ya svalivala i na zubi i [peregulyala i k nevrologu vodila....okozalis prosto glisti....otnesi kal na analiz..a vdrug...malishi je vse v rot tashyat.....
Oi ne znayu, ya v google zabila vot chto vidal
Почему важно делать Копрограммы (анализ кала)?
Исследование кала позволяет диагностировать:
-
нарушение кислотообразующей и ферментативной функции желудка;
-
нарушение ферментативной функции кишечника;
-
нарушение ферментативной функции поджелудочной железы;
-
нарушение функции печени;
-
наличие ускоренной эвакуации из желудка и кишечника;
-
нарушение всасывания в двенадцатиперстной и тонкой кишке;
-
воспалительный процесс в ЖКТ;
-
дисбактериоз;
-
язвенный, аллергический, спастический колит.
если она ночью не спит а играет, то наврядли это зубы. мой тож оч активный, заколебалась я ночами не спать, сначала стала глицин давать перед сном, вроде стал засыпать лучше и спать спокойнее, но нет, нефига не помогло оказывается. в общем плюнула, и купила капли баю бай (валериана хели дороже в 2 раза) и даю капельки эти, стал спать лучше, правда два дня опять ночью встает и начинает играть или рано прсыпается и все тут.
хм, тогда да скорее зубы. мой то просто несторонник крепкого и долгого сна:)) ему ночью может приспичить и поиграть или поискать на тумбочке мой телефон:))
у нас сегодня ночью случилась истерика...зубы....у нас только 5...я тянула тянула и поставила свечку нурофен...сразу уснул...ттт...а вибуркол нам помогал хорошо,но только не в момент самой боли а перед сном я ставила...пока малыш еще в нормальном расположении духа....спал на много лучше...
тогда не факт что это зубы....у нас так было пару раз...но давно...пришла к выводу,что сын просто выспался....короче надо детеныша так уморить,что б спал всю ночь)к нам когда приходит подруга,мы так устаем,на всю ночь хватает и до 11)погуляйте по улице пешком....ребенок очень устает ведь без коляски..потом хорошо спит днем
поменяйте режим дня...у нас такое было...я узнала во сколько в яслях детки ложатся, и от этого времени начали класть вечером...с 12:00 мы спим утром до 14:00 максимум, и в 21:00 укладываемся на ночь...от спанья и режим еды поменяли...а раньше вообще уложить не могли, начинали укладывать сына с нервотрепками и спали максимум минут 40...даже давала сыночку успокоительные чаи...сейчас(тьфу, тьфу, тьфу) все норм))))
мы так с 5 мес. спим((((((У невролога были- все ок, такой ребенок просто, ему хватает сна
а это никого не волнует, особенно малыша)))))))я , правда, надеюсь на то, что когда я смогу ее отлучить от груди (ДА ПОМОЖЕТ МНЕ ВСЕВЫШНИЙ
), мне повезет и она буде получше спать!Нам остается только верить и надеяться!!!!!
У нас почти тоже самое. Ложится спать в 22-23.00 встает часа в 4 ест смесь и не может уснуть, мучается 2 часа, ворочается,трет глаза,зевает, потом терпение у нее кончается и она просится на пол и начинает играть еще 2 часа. очень весело играет одна,она днем так не играет как ночью, веселая, активная. Потом укладываю и спит еще часа 3, в итоге ночной сон часов 8 максимум плюс 2 часа днем. Продолжается это уже достаточно давно,в зубах сейчас перерыв, у нас точно не в них дело. Были у невропатолога, сказала что если ребенок активен и весел значит все ок, типа сон у ребенка формируется до 3-х лет. Но прописала сбор успокаивающий № 3 (не помогает) и фенибут, пока не пробовали.
У сына с 4.5 мес. прорезалось 12 зубов так, что мы и не заметили - ни бессонницы, ни температуры, ни капризов. Сейчас одновременно лезут верхние и нижние клыки, появилось лишь небольшое расстройство стула, всё грызёт, обильное слюнотечение. Но чтобы совсем не спать... но все детки ведь разные. Но я бы сходила к неврологу - хотя бы для того, чтобы убедиться, что дело именно в зубах.
Попробуйте дентокидс, это гомеопатия от зубиков помогает. У нас тоже жевательные идут,плюс слюни и сопли,от этого кашляет и просыпается,но два дня даю и действительно лучше спать стала!!! А то тоже по ночам скакала,хоть я и грудь давала и с собой ложила и тоже не спала,ворочалась.
я бы сходила к невропатологу.пусть хорошенько посмотрит дочку.может и зубы,мы сами ночью стали просыпаться из-за нижних зубиков(которые после клыков),но отдыхать мозгу тоже надо,мало спит у Вас получается
У нас тоже самое числа с 7. Тоже уже умучились с ним.Надеемся что пройдет
При сильных болях вставляю нурофен, нам даже педиатр говорит обезбаливайте, раз у ребенка так проблемно лезут зубки, зачем его мучить?