10 лет

Не адекватная мамаша(или как вы наказываете своих детей?)

Вы случайно не мою Дарину там нашлепали ?))) Вот пишите один в один о нас, ну просто иногда сил нет. На мне Дарюшка просто катается, ее перегнуть  неполучается у меня. бить как -то жалко, а подругому она уже непонимает, для нее все мои слова пустой звук, она слушает, смотрит на меня, нопотом делает свое. Я такой метод сейчас использую вывожу ее в дргую комнату , если это дом и так пока она неуспокоится. Если где-то на улице, просто без разговоров на руки и домой, пока несу ее говрю почему уходим и что она нетак сделала... работает черзе раз конечно. Тут мне такое устроила пришли к свекрови на работу, занести кое-что нужно было, там естественно все высыпали на нас посмотреть (цырк же приехал видимо) ну Дарюша от такой публики, давай извиваться орать, ее все трогают ей это ненравится, она пытается ко мне убежать и за меня спрятаться я ей объясняю, что мы сейчас уйжем не переживай, не кричи , беру ее на руки , а она со всего риазмаха мне в нос головой... картина звездного неба у менч перед глазами была чудесная... ну что делать взяла ее в руки и ушли опять... в общем я всегда проигрываю..
30.06.2014
Может это все Дарины такие????))))Моя тоже в нос мне своей головой пару раз заезжала,а еще теперь если что не так орет издалека неееее и машет рукой,если я все таки подойду то как в лобешник мне кулаком стукает и кричит беееее,это вообще кошмар.Ваша дамочка как кушает,хорошо?
30.06.2014
она под настроение, бывает свсе слупит как налетит, пожет весь день хорошо кушать, все по рассписанию, бывает за весь день максимум 100 пюре детского, не угадаешь когда как, на ура только рыбка идет и все. Уже все перекусы исключила, оставила только кислые яблочки, они вроде как у всех стимулируют аппетит... ну тоже когда как... може правда все Дарины такие... моежт еще непоздно на Киру или Ульяну поменять? 
01.07.2014
Хахаха,нет уж пусть Даришками остаются,пусть будут какие есть все равно самые самые))))))))
01.07.2014
Это да самые самые... лучше своего малыша никого нет )))
01.07.2014
Не шлепала ни разу и не собираюсь. Объясняю каждый свой шаг: куда идем, зачем, почему именно сейчас и что будет после этого. Понимает абсолютно все. Истерики тоже бывают, конечно) если просит что то, что я могу ей дать или сделать, уступаю. Если какой то принципиальный момент, то привлекаю внимание к себе: могу похлопать в ладоши, повысить голос, и опять объясняю) если не помогает, беру и уношу, игнорируя ее вопли) могу обнять и держать пока не успокоится, повторяя, как сильно ее люблю) считаю, что стукнуть — это расписаться в своей педагогической несостоятельности. Это вымещение своей агрессии на заведомо более слабом. Это жестоко, ведь ребенок не может ответить, ему остается только молча глотать обиду. 
28.06.2014
В чем то я с вами полностью согласна,но есть видимо такие дети что просто слов не понимают,думаете мне доставляет удовольствие ее шлепать,конечно нет реву потом вместе с ней,но по другому она не понимает.
30.06.2014
Ну вы мама, вам, конечно, виднее))
30.06.2014
Ой, это моя тоже взяла моду поистерить и полежать на полу. Работает на публику. Я отворачиваюсь и типа ухожу. Плохо конечно, когда много людей, все таращаться. А так еще в угол ставлю и по жопе могу дать, потом обнимаемся, успокаивается. А в угол когда ставлю, говорю смотри сюда в угол типа, ее это отвлекает)
27.06.2014
Моя дама в углу только ржет,а меня это еще больше злит,но видимо вчерашний день она запомнила и сегодня уже вела себя нормально,не знаю надолго ли
27.06.2014
Бывает и шлепаю, я тоже не железная. Чаще по рукам, не больно, но ощутимо, особенно если она делает что- то, что категорически нельзя( выбегает на дорогу, включает газ)
27.06.2014
По рукам я тоже бью,а она закатывается одинаково что ее немного шлепнуть что хорошенько,рыдает долго потом,обидно видимо что не разрешают))))
27.06.2014
Моя тоже в последнее время истерит на людях, словно на публику играет. Но я мама очень строгая, на меня где сядешь, там и слезешь... как два быка бодаемся, кто кого)))
27.06.2014
А я вот блин упустила видимо момент,и все моей девочке дозволено,ну крикну иногда,а она дальше делает,но теперь все мое терпение лопнуло,буду наказывать,а то дальше еще хуже будет
27.06.2014
Крайне редко и мой ладошкой по попе получает, но через памперс ему это по ходу вообще не больно т.к. он после этого смеется. А вот если лезит крутить ручки газовой плиты, то бью ладошкой по рукам безжалостно — это безопастность не только наша а и всего дома. Так что тут не до шуток. Ну при этом всегда разговор и объяснения почему нельзя, но иногда разговоры не помогают... А что делать? Приходится.
27.06.2014
Да действительно,моя дама разговоров вообще не понимает,так что будем воспитывать по другому значит
27.06.2014
Это нормально. Все дети требуют, но если будете гнуть свою линию, она будет понимать с полуслова, пусть даже через годы! При истерике садитесь на корточки, чтобы ваши глаза были на уровне ее глаз. Либо словами, либо поверните ее, чтобы она посмотрела вам в глаза. И очень спокойно и вкрадчиво объясняйте не только "нельзя", но еще почему нельзя. Рано или поздно она к этому привыкнет. Этот метод позволяет и ей в себя придти, и вам не сорваться!
27.06.2014
Да я вроде уже всяко пробовала,а она прям как уж убегает,бьет меня,но все равно даже вчера нашлепала я ей потом спокойно объяснила за что и почему.
27.06.2014
Первый клык