Войти
жду девочку, 31 неделя Евпатория

Декрет и прочие дела)))

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брянск

Странно..во-первых,что рановато из декрета выход (у меня декрет с 26.10.2011 по 13.03.2012) и то,что справку не выдали в ЖК вместе с больничным листом о ранней постановке на учет (хотя обязаны! В больничном листе отмечается галочкой+справка для работодателя)..У меня тоже в прошлый прием ребенок лежал правильно-головкой вниз,а вот вчера нащупала,сказала,опять на попе сидит..Но сегодня перевернулся,я это уже понимать стала ))) Так что они еще выбирают положение,думаю,могут перевернуться не раз )

0
27.10.2011
Мама девочки (14 лет) Евпатория

Да, мало, но судя по информации в инете, у меня на родине, ее за ногу, декрет 126 дней, 70 до и 56 после! так что т.к. Украина бедная и несчастная страна, то и работать тут должны больше)))

и никаких доплат за раннюю постановку на учет(((

0
27.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брянск

да уж...а я думала,только в России обделяют...

0
27.10.2011
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Я спрашивала про доплату по поводу ранней постановки на учет. Врач сказала, что это пишут в больничном и насчитывают вместе с этими деньгами. Мне 900 рублей было этой доплаты :)
0
27.10.2011
Мама девочки (14 лет) Евпатория

у нас же Украина... вообще об этом ни слова и ни копейки(((

0
27.10.2011
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Спроси также у врача.
0
27.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

В России с июля вместо справки о постановке на учет на ранних сроках действительно ставят галочку в больничном листе, у которого новая форма. Размер выплаты составляет 438,87 руб. А вот справку выдадут в ОСЗН (Собес) только после рождения. Для региональной доплаты.

0
21.11.2011
Мама девочки (14 лет) Евпатория

У нас такого даже и не упоминается!

0
21.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

А после того как перевернулся, по ощущениям непонятно, что он это сделал  ?

У меня вот вчера тоже очень сильно ворочался. А сегодня большой бугор выпирает над пупком. но я думаю, если в ребро упирается, и по мочевому не стучит, скорее всего лежит головушкой вниз...я надеюсь...

0
27.10.2011
Мама девочки (14 лет) Евпатория

Очень долго и сильно шевелилась ночью, но я сквозь сон не разобрала, что происходит. А на осмотре как-то неловко легла на кушетку и матка немного напряглась, так прям над пупком слева шишка торчать стала - это и была голова, со слов акушерки, раньше справа под ребрами торчала попенция.

0
27.10.2011
Сделала УЗИ Хочу такую штуку или бесполезная ерунда?

Похожие записи