Сегодня опять были в поликлинике.

В 11 часов - второй сеанс парафиновых аппликаций на ножки. Всего их надо 10 сделать. Потом посетили невролога и окулиста. Невролог поругала нас за падение с дивана, естесственно, (упали мы 2 месяца назад). Постучала по коленкам и локоткам, пощупала везде, сказала, что в целом всё неплохо, но есть небольшой тонус в ножках, со временем пройдет, массаж можно делать не раньше, чем через месяц ( ждать его еще дольше реально), пока делаем парафин 10 сеансов, УЗИ головы-НСГ, потом с результатом НСГ к ней опять. Прививки рекомендовала отложить до года (ну и хорошо). Медикаментозного лечения никакого не назначила, но сказала, что берет нас на учет по причине падения и возможного сотрясения мозга. Ладно, будем наблюдаться. Потом были у окулиста -закапали капельки, гуляли по коридору 20 минут- смотрели глазное дно. Ничего толком не сказали, возможно, будет дальнозоркость, но не факт, короче на прием в 1.5 года. Теперь самое главное-сделать НСГ. Опять переживаю, но верю, что всё у моего ребенка отлично. Сегодня в 17.30 идем на УЗИ сердца.