У меня доча начала кусаться. Не знаю, как с этим бороться, уже сосок болит, в основном левую грудь. Зажмет деснами и тянет ее, пока она из рта со свистом не вылетит, иногда во время сосания кусает. Неужели я одна такая??? А как у вас, нет такого???
у меня кусается, если злится, напрмер после ванны ребенок у меня почему то закатывается в истерике часто, вот пока я его одеваю, мажу кремом и т.д. он весьл заходится, а когда я ему в этот момент даю грудь начинает с ней бороться и остервенело грызть, потом присасывается и все ок. а вот новая его фишка, это крутить головой с сиськой во рту, вот это жесть, он отворачивается а грудь не отпускает, один раз чуть не треснула его, у меня аж в глазах потемнело как больно, сейчас соски уже привыкли
после ванны в р.д. сказали, что сначала дать грудь, а потом все манипуляции делать...
а я не могу понять почему она так делает, может то, что насильно ей запихиваю ее, хотя если она не хочет, то фиг засунешь, вроде сама присасывается, а потом начинается кусаться, хоть плачь...
да я бы давала сразу грудь, но он так хорошо с грудью засыпает, а если начать одевать то совсем просыпается и потом сложно его спать уложить, но это он не каждый раз устраивает, так иногда
)))) так же блин делает, сосет сосет вроде нормально потом давай головешкой вертеть с сиськой во рту, точно аж в глазах темнеет от боли))), а иногда бывает просто так возьмет как укусит и отварачивается и улыбается в весь свой безубый рот!
А, ещё вспомнила- где-то в первую или вторую неделю когда она плакала пытались дать ей пустышку(кстати до сих пор не берет, может секунд 10 пожевать и всё), так после неё вообще грудь нормально дать было невозможно- жевала аки соску!)
Играет так видно .У меня дочка так кусалась, с учетом, что зубы пошли в 4-ре месяца, это был просто ад! Вообще в том случае рекомендуют забрать грудь, строго пожурить, объяснить , что нельзя так делать и потом дать грудь снова. конечно это с одного раза не подействует)) но других вариантов не знаю.
У меня тоже иногда как зажмет сосок и тянет,ну а больше мы любим титьку наминать двумя руками,и щипать,да еще с такой силой!
У нас тоже такой период был, уже прошел, Слава Богу. У меня под конец кормления начинала оттягивать сосок и вертеть головой с ним во рту. Кажется и правда злилась на что-то, либо воздух, либо пуки. Сейчас прошло..