Только-только разобрались с Ярославкиной стрептодермией. Во вторник посетили врача, она сказала, что обошлось все чудом легко и быстро, но антибиотик надо допить курс. В четверг уже и следа не осталось от высыпаний, а заодно допили лекарство. Оставалось только долечить сопли у мальчишек (что ж за лето такое, из-за этой погоды они из простуд не вылезают просто)... И вот вчера мы пошли на празднование в честь 70-летия Курской битвы. А утром у Ярославки на спине в районе лопаток несколько красных точек. Через час больше. Через 3 часа ребенок усыпан весь почти, кроме лица, те, что появились первыми подросли. И вот внешне ни на ветрянку, ни на стрептодермию или потницу не похоже. Звонить в поликлинику, а дежурная врач уже на выезде. Звоните завтра. Температуры нет... Вот и гадай, то ли в кожвене что подцепил, то ли вчера пока по городу гулял. С нами гуляла подруга с дочкой, у маленькой ничего. Добрыня тоже пока без симптомов. Ох.... Что-то мы никак из болячек не вылезем. А я с ужасом думаю, что если ветрянка (на самом деле здорово, пусть раньше переболеет), и если это мазать зеленкой, то легче тупо брать валик обойный и им прокатывать, уж очень все густо...
((( Я когда в прошлый раз заподозрила ветрянку - не смогла вызвать, сказали, что на ветрянку не выезжают, только если высокая температура, а это госпитализация ((( Подожду теперь до утра
Это может быть аллергия, или корь,краснуха. Переживаю за вас,надеюсь,все прояснится
Спасибо! Сейчас попробовала позвонить в скорую, спросили припухли ли лимфотические узлы, говорю нет. температура? нет. сказали ждать до утра и вызывать дежурного педиатра. Или только если хуже станет.... Ладно буду делать вид, что все в порядке
завтра воскресенье,у вас разве работает педиатр по воскресеньям? Если нет,завтра можно взять малыша и отвести в приемное отделение больницы
работает. До 11 или 12 в поликлинике, а потом по всем участкам. У нас все выходные дежурный доктор есть. в прошлое воскресенье наша участковая дежурила, мы к ней ходили с младшим, а в это не знаю кто.