Мамули,как было у ваших деток?Нам без десяти дней три месяца,а мы никак не хотим поворачивать головку на звук.Вот,например,лежит малыш в кроватке,зыркает на мобиль,или на пеленальном столе,я сбоку звоню в колокольчик,а он хоть бы хны,как-будто нет его,колокольчика.Максимум,если почти поднести в поле зрения,обратит внимание,а так ну никакой реакции.Оговорюсь сразу,глухота отпадает
У меня мальки откликаются не всегда. Если хлопну в ладоши,моргнут,а голову не поворачивают. Погремушку тоже почти всегда игнорируют. Самым актуальным является мой голос. Как Юра на голос реагирует?
Ну вот! Остальное просто не интересно!

ну нам два месяца и 4 дня. Та же фигня. На звуки точно реагирует:))) Головой просто так вертит, а вот если греметь около другого уха, чтобы повернется - фиг вам.....Мне кажется индивидуально так все. Может быть нашим все равно где там в другом ухе что звинит:))) Или они понимают что мама там гремит своим колокольчиком - ну и пусть гремит раз ей так хочется:)))
Моему сынишки через неделю три месяца... реагирует на звуки, поворачивая голову, с двух месяцев. Все детки разные, скоро и ваш будет голову поворачивать)))
мой стал поворачиваться на мой голос с 3,5 месяцев, а на другие звуки с 4х
))тогда я возможно многого больно хочу,а нам рано))
Димка хорошо реагирует на звук, на мой голос. но стал это делать не так давно.
Да на мой голос Юра тоже реагирует,затихает,улыбается,правда,когда в поле зрения,а так,чтобы из другого угла позвала,а он повернулся,еще рано наверное.А вот на погремухи,и прочее фиг,только когда покажешь
Если глухота отпадает тогда и не переживай, просто Юра значит визуал!
