Войти
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Нерадивая мамаша или как поступать

Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Юраша молодец! Как настоящий мужчинка на женские уловки не поддался,а сделал как ему надо! )))

Я своих купаю раз в 4 дня. Берегу их кожицу и всегда меняю чуть запачканные вещички на новые. Купаю просто в воде,иногда мою складочки шампунем для тела,но стараюсь использовать редко.

Мои тоже похожий график соблюдают,но более 4-х часов ночью не спят. Всегда проснуться поесть и поплакать чутку))

0
18.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ты представляешь,он у меня в тот день,до без пятнадцати пять проспал,мы офигели)Ир,у нас щас так душно здесь,в квартире 26 градусов,он потеет весь день,жаль не помыть.А так я тоже мою водичкой и иногда гелем детским,а вещи тоже меняю без конца,срыгнул-новое,слюни-новое

0
19.07.2009
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Ого!

Вот наверное жара и разморила Нашего козявочку)))

Да, когда жарко,складочки необходимо доржать в чистоте. Я вайперсами протираю. У нас тоже жарко,но в доме прохлада.

0
20.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

наверное.а что такое вайперс?

0
20.07.2009
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Какая аватарочка! Это Юра на ней?

Вайперсами здесь зовут влажные салфетки для попы. Я деток не подмываю водой,все вытираю этими салфетками.Еще они у меня хранятся в спец коробке с подогревом,о как!)))))))))

0
20.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
НЕ ЮРА))Я ТАК И ПРЕДПОЛОЖИЛА,ПОДОГРЕВ КРУТО,ПОМНЮ КАК СВОЕГО ПО ДУРОСТИ НАПУГАЛА,ПРИЛОЖИВ САЛФЕТКУ К СПИНЕ
0
20.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

пусть спит :)

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

спит)

0
17.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

image и ты поспи, пока есть возможность

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

я привыкла ждать пока он в два поест((он потом крепко засыпает,а вообще днем с ног валюсь ,а вечером сна нет,пока ночь на дворе совсем не настанет,не ложусь.

0
17.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

хм...я спала в любое время суток и даже стоя )) наверное не извел ещё... ;)

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

я днем иногда позволяю себе отрубиться.На самом деле не он извел,а я извелась,пытаюсь и с ним и ему,еще и большую квартиру в чистоте держать и стирки эти вечные и глажки...вобщем понятно,что все не переделаешь,просто хату запускать не хочется ,потом разгребать год,вдобавок кот очень линючий ,без уборки никак

0
17.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

ты знаешь, на удивление у меня было тоже самое, со швами, с орущим от колик ребенком, у меня был готов ужин и в квартире был порядок, и я даже с макияжем была и вымытой головой. А сейчас, ребенок спит нормально, ни ужина, ни головы и поспать днем милое дело.... расслабляет.

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

мужа устраивает?))-сам главное

я наверное позже тоже буду забивать на ужин,вчера готовила в час ночи,а муж весь в работе и до сих пор не попробовал

0
17.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Люби себя, забей на всех и в жизни ждет тебя успех... детская пословица,но такая правильная!!!

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ага,помню,но на всех забивать страшноimage

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Радужный

ляли ночью меньше писиют не переживай... я вот с 22-30 до 11-00 не меняю, спит ребетенок, чего его будить?

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ого,круто ,это я про время,у нас получится с 7 вечера где-то

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Радужный

и лялю будить жалко, если он спит... и я бы не сказала что памперс прям сильно полный... как обычно среди дня

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ой.мой за три часа столько надует,подгуз такой жирный становится)Не, будить не буду конечно,главное,чтоб такое в привычку не вошло,что не находится время на купание

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Радужный

и вообще ни о чем не думайте... вы мать, и только вы знаете что лучше: будить, или не будить... менять или не менять.... и помните вы - САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

спасибо))я последнее время начала в этом сомневаться...image

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

У нас тоже самое, сначала переживала, теперь смотрю, ему пофиг в каком памперсе спать и ничего не преет вроде

0
18.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

да ему во сне все равно, какой там памперс :)) спит, значит комфортно :)) ради смены памперса, считаю, будить не стоит. 

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ему и в какашках комфортно,а потом складки красные и прочее(будить конечно я не буду.Просто это косяк за мной,что такой сегодня график получился?

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

да ладно, какой может быть строгий режим у младенца image какой там косяк image

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

уговорила)это он наверное за прошлые жаркие дни разоспался у меня сегодня)

0
17.07.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

а ты уверена, что в какашках ему комфортно?... если да - сама регулируй график... а если нет - руководствуйся малышом.....

у меня с дочкой действительно так было - она даже будучи взрослой (года 4) говорила, когда описалась "ниче - высохнет"....

а вот сынок совсем другой - ощущает от этих дел дискомфорт...... поэтому тут я ему доверяю....

0
19.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

уверена,никогда не плачет ,когда навалит,по крайней мере пока.

0
19.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Тольятти

а я бужу всегда перед купанием вечерним, и неважно мне сколько он спит. поесть всеравно нада, чтоб среди ночи не просыпаться)))))ну ничееееее. он уже привык что мамка его по вечерем тормошит и зацеловывает))))))0

0
18.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
ага,и я своего)а когда у вас первое утреннее кормление,в тот день он у меня почти до пяти проспал
0
19.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Тольятти

просыпается только с 5до 8, где то в этот промежуток)))))))))0

0
20.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

а вечернее комление во сколько?

0
20.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Тольятти

23-00, 23-30

0
20.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород

Я не боюсь разбудить. У нас тоже пару раз так вышло, я помыла ее (не купая, чтобы сильно не растормошить), поменяла памперс, одела чистое, лежа покормила и она опять задрыхла... Все это было в полусне. А если не поменять, у нас на попке раздражение потом...

0
18.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

умничка дочка)не наш скандал думаю закатит,он начинает визжать и плакать,если хочет спать,а я его на руках держать удумала),чего уж там говорить о мытье.обошлись мы тогда в принципе,но постараюсь находить время впредь

0
19.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород

image Давайте-давайте... Удачки Вам!!!

0
20.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

спасибоimage

0
20.07.2009
Мама троих (33 года, 26 лет, 17 лет) Иркутск

У меня сын с 1,5 месяцев спал с 9 до 9 писанный, и даже каканный. А если я пыталась поменять ему штанишки он просыпался и остаток ночи вообще не спал, нервничал и барагозил.

Причем это было 9 лет назад когда памперсов еще в стране не было и спал он в тряпочки завернутый... и ничего! Не зацвел и не опаршивел :)

0
19.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

))мой тоже будет капризничать .если его сонного тормошить,я бы может не настолько переживала,если б у него в такую жару складки краснеть не начали

0
19.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Сумы

А я бы лягла отдыхать (пока минутка выдалась), а потом малышик бы сам позвал, когда нужно.

У меня такой вопрос, как можно вставить своё сообщение в рубрику, "что пришут в таком-то возрасте". Я тоже хочу фотки выставить и написать что-то.

0
19.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
))вы в дневнике напишите,и поставьте галочку показать запись в календаре развития,тогда ваш пост увидят ровесники)
0
19.07.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

а я в таких случаях руководствуюсь поведением детя - и ему понятно, что памперс поменяю, когда позовет... и мне проще ;) а по поводу купать каждый день - а кто сказал, что так надо делать обязательно?

0
19.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
я сама так решила,в 30 градусов жары
0
19.07.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

У нас режим!! Я стараюсь разбудить, чтоб сделать масаж, искупать, покормить. А потом спать до утра!!! В начале приходилось будить или время тянуть до положенного, а щас уже все идет как надо, наверное привыкла моя дочка к режиму. Тьфу тьфу!!

0
18.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
конечно привыкла))я попытки будить оставила в небытие
0
19.07.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

а ты у спящего не можешь подгуз поменять? я так и делаю ночью, и кормлю бывает , когда он спит.

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

проснется(он в начале в каком-то неглубоком сне,сопит и покряхтывает,иногда ножки прижимает и повизгивает,газики что-ли мучать стали

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

бывает)я не будила.сон важнее!

0
17.07.2009
Как я мучилась с погремушками опрос для искуственников

Похожие записи