12 лет

Вопрос про первые шаги

Не факт что в 10мес. сама пойдет )))     помогать конечно нужно....    я дочери помню так делала...   она у меня стояла как вкопанная, уверенно очень стояла.....   за руки хорошо уже шагала давно....но сама долго боялась. в один момент я ее поставила во дворе между качелями и села на лавочку....   стала звать к себе...   она и пошагала. до этого так не пробывала....    думаю она и раньше пошла бы...   она у меня пошла за 5 дней до года.    
02.07.2012
Спасибо)
02.07.2012
Я ничего не делаю,за ручки её не вожу,.....я где то читала что когда ребенок ползает, то это намного лутше для него,укрепляються все мышцы,и кости,......а если ребёнок рано начал ходить то это нагрузка на позвоночник,и чем больше ребенок ползает,тем меньше будет падать когда научиться ходить.Моя Николь поползла в 6 месяцев,через месяц встала держась за опору,сейчас ползает как метеор,и может постоять пару секунд без поддержки......но я все равно её не вожу,когда будет готова сама пойдет. 
02.07.2012
просто ползать это так больно.я тут с ней играла в догонялки)Не представляю как она ползает с 4 месяцев,бедные её коленочки)
02.07.2012
Ничего такого не делали.Время придёт,ручки сама отпустит и начнёт топать по чуть-чуть.Когда мы ещё не ходили тоже звали к себе,так же подползала))) А пошли мы рано в 8.5 месяцев.
02.07.2012
вот не понимаю я зачем торопить, сама когда захочет тогда и пойдет, мне врач говорит, что сейчас мамочки стараются пораньше и побыстрее, и у деток проблемы потом с ногами, с позвоночником, вот и у меня свекровь старалась, и теперь у мужа такие проблемы с коленями, а все от того что рано на ноги поставили, рано ходить заставили, а вес был не маленький и рост тоже, теперь суставы болят, а всего 24 года нашему папе!
02.07.2012
Зачем заставлять? ((Варя даже с одной ручкой боится ходить. Рано ещё значит.Все ж по-разному развиваются.Хотя вот дядя у меня, посмотрев на другого ребёнка, как он шустро бегает, своего сынишку именно ЗАСТАВИЛ ходить в 10 месяцев. Но это было надо лишь отцу, как это так Мой сын и не ходит!Виталиночка сама побежит, когда будет готова, ну это я так думаю конечно же))
02.07.2012
Никто не заставляет,а хочет помочь развиться
02.07.2012
Я своих после 11 мес "заставляла идти" 1-3дня и пошли
02.07.2012
Будет готова - пойдет. То во сколько пошли вы - ничего не значит. МЫ с мужем пошли в 1,1-1,2. Дочки пошли в 11 мес - точнее в 11 мес пошли уже хорошо.  не нужно форсировать события.
02.07.2012
Тоже не понимаю стремления побыстрее "повзрослеть" своего ребёнка, надо ж наслаждаться пока он маааасенький)Они же ползунки такие шкодные, А ходить им всю оставшуюся жизнь. Ещё устать успеет от этой ходьбы))
02.07.2012
А я вас не понимаю тогда,сами недавно писали как за ручки по двору хотите с ребенком,это значит не упражнения,а просто так?
02.07.2012
Понятия не имею упражнения это или нет)) Это естественно водить за ручки ребёнка.Но у меня мысли в голове нет помочь ей искусственно. Я переживала, что она не ползала. Муж смеялся надо мной. Пришло время - ползает, как метеор. Она хочет ходить, я ей помогаю, но не отпускаю её - иначе она с одной рукой свалится.Дядя именно ставил ребенка в одном конце комнаты, и просил его самого к нему подойти. Так и научил ходить. Может мы вас не так поняли просто)
02.07.2012
Я переживаю что она не хочет ходить за ручки.Потому как я тоже считаю что это естественно
02.07.2012
Лен, так ты ж написала, что она ходит даже с одной рукой. То есть ты её держишь за ручку и она топает? Брррр, значит я ничо не понимаю)
02.07.2012
Она ходит по дивану с одной рукой,то есть как то боком получается,а за руки ни в какую,ноги подгибает и только побыстей от меня уползти)
02.07.2012
Ах вон оно что! Мне кажется, Лен, конечно же сама твоя девочка осмелеет и пойдёт)) Не переживай так, как говорит мой муж)) Я переживала что Варвара ползает на одном колене, а оказалось это норм. - ортопед сказал, многин детки так ползают, так типа побыстрее получается. Всё будет хорошо)
03.07.2012
Нужные рекомендации! Пошла дочурка или нет...?Ваши мнения...