2 роддом/РПЦ

Я во втором, платно, отношение — на высоте, никто на меня не ругался, но я тихая была)) Все приятными показались, подходили по просьбе. Когда уже рожать пошла, у меня было: два врача, две акушерки и две реанимации на всякий случай, но у меня патология была, на другом столе девочка с одной акушеркой была. И все меня подбадривали, это при том, что с ДМС им мало перепадает. Видимо, все-таки от людей зависит, слышала и негативные отзывы. Платной палаты мне вот не хватило, поселили с такой же "платной" девочкой в одну, но не жалею, т.к. она за вторым пришла и многое мне подсказывала. Потом ее выписали, а меня попросили в общую палату перейти, вот там мне уже не понравилось, врачиха приходила и орала. 
13.05.2014
Мне уже скоро рожать,рожала в районном роддоме,не жалуюсь и сейчас бы там рожала)но переехали).В пятницу  в РПЦ направят на дородовую,тоже переживаю,как там и что там.
13.05.2014
я оба раза рожала в рпц.мне нравится,что рожениц мало и нет конвейера.
13.05.2014
Я рожала во втором в июле 2013. Меня вообще все устроило — и смена,и палаты и особенно акушерка,принимающая роды. Она была коротко стриженна с татуировкой в виде скорпиона на шее:-) После родов мы лежали в 4-ех местке, палата была просто огромная! Новая плитка,евро окна, все чистенько, медсестры тоже оооочень хорошие:-) Единственный минус-савдеповские ночнушки:-):-):-) Я как-то тоже особо не копалась,не искала минусов этого род.дома. Я просто была на 7 небе от счастья,что наша встреча с малышом наконец состоялась:-):-):-) Мы кстати еще день до родов лежали в патологии, так как поджимали сроки:-) Когда ночью начались схватки,ко мне по очереди приходили 2 врача. Первая-это просто ужас! Орала что мы ее просто так вызвали,что я еще не в родах, что не могу расслабиться и ей сложно меня осматривать — чуть ли не материла меня! Через 2 часа пришла другая врач, посмотрела и сказала вы чего так долго не звали? Девушка уже в родах,срочно переводим в предродовую:-) Мы ей объяснили что врач приходила,она была в шоке:-) Говорит что не увидеть что я в родах нереально:-) Вот так:-) Не волнуйтесь, все будет хорошо))) Главное — правильно себя настроить))) Легкой вам беременности и super_smilies086.gif родов))) 
13.05.2014
Спасибо! Рада что там стало лучше. Да уж, врачи везде орут... для наших широт это настолько уже привычно стало, что бороться с этим видимо бесполезно. 
13.05.2014
вот-вот! это точно!)))
13.05.2014
нужно бороться,мне кажется! Я рожала во 2ом. Орала на весь роддом,за это меня весь персонал возненавидел! Можно подумать там все смеясь рожают... мне заявили,что не обязаны слушать мои крики,а что я терпеть не могла,ну не закрывался у меня рот,боли ужасные же-говорят:"все рожают...не надо было беременеть.." в общем много чего обидного говорили вместо того,чтобы поддержать и подсказать,как лучше. Из всего персонала только одна практикантка молчала,остальные все нашли для меня гадостей. Из-за того,что я орала на схватках я оказалась и необразованной(между собой в голос говорили:"да она,наверное,и 9ти классов не закончила"),и невоспитанной.. если б не боялась за ребенка,я б им тоже ответила,чтоб не смели так разговаривать. Прошло почти 3 года,теперь думаю надо было жаловаться! Так что мне не повезло на родах. А,кстати,прописка у меня в другом городе,может и поэтому плохо относились,потому что неоднократно слышала про себя "эта иногородняя" и даже уже после родов оказались девушки в палате,которые слышали от врачей про "иногороднюю".. Неужели в этом роддоме я была единственная,кто так кричала?! Сейчас 15 неделя. Буду рожать там,куда скорая отвезет,как и  в первый раз. Очень надеюсь,что попадутся "люди",и что легче будет(что я смогу хотя бы не кричать)).  Знакомая 2 раза во 2ом рожала.Один раз было хорошо.А во второй тоже грубые попались,почти как мне "повезло")) Будем надеяться,что нам повезет с врачами))
14.05.2014
Остается только надеяться, в основном все-равно все грубят и хамят. При мне тоже девочки кричали, и плакали, на них тоже кричали, в общем, и так тяжело, а еще нагнетают. Я, помню, разбила случайно банку с молоком, мне мама почему то молоко в банке положила в пакет (до сих пор удивляюсь, ну зачем я ее взяла), меня заставили вытирать. Я со схватками, вся трясусь, и пол вытираю ))) В общем, в роддоме как в армии говорят — каждый там будет, кто был, не забудет. Мне сестра говорит что второго гораздо легче рожать, у нее трое. третью она вообще рожала в нашем поселковом роддоме с одной акушеркой и санитаркой. Говорит, было страшно, но все нормально прошло. Посмотрим, как у нас будет.
15.05.2014
многие говорят,что второго легче,а у нас невестка второго трудно рожала,т.к.он крупнее был..так что как повезет)))
15.05.2014
Анкета для Тани 3 года 7 мсяцев Сегодня на УЗИ