

Вот такой у нас импровизированный супермаркет, для тренировки чтения)
Даю Саньке список, он идёт за покупками, выбирает всё по списку, я проверяю (читает в слух, я слежу что бы правильно читал) , затем даю следующий список, так пока ему не надоест)
тут продукты и товары взяла из вот такой игры, тележка для супермаркета вот такая. Можно в качестве продуктов и товаров использовать вот такие ластики ссылка к примеру, или любые мелкие игрушки и предметы. Можно вместо телеги и продуктов сразу готовый набор вот такой купить, он на липучках, очень качественный, у нас много наборов этого бренда.


второй вариант вот так играем (магниты из вот такого набора с холодильником) я пишу а Санька выбирает магниты и расставляет их согласно списку.
Можно и математикой заниматься, записывая цифрами сколько купить тех или иных товаров. А если ребёнок ещё читать не умеет можно картинку продукта и цифру (т.е. необходимое кол-во) сделать.

А ещё Шурик любит учить читать, своих кукол)


