Вопрос про горшок! Очень нужно ваше мнение. Опрос

У нас в какой-то момент знакомства с горшком все пришло ровно к тому же итогу - кричит, выгибается, но на горшок ни в какую не садится. Знает, что это, для чего нужен, куда нужно писать показывает, но не садится. Мы пока его просто убрали и забыли.
13.07.2013
наверно и нам так надо поступить
14.07.2013
Да пофик. Я пару раз пыталась посадить - выворачивался и сопротивлялся, я перестала настаивать. У нас вообще считается что только к 4 годам ребенок нормально контролирует горшочные процессы. Т.е. в памперсах до этого возраста нет ничего постыдного. Дневные памперсы по теории уходят в 2-2,5 года, ночные - в 4. Я уже даже в трусах не оставляю - написает, поскальзывается, валится, бьется, орет. Еще раз нафик, мне здоровье ребенкино да и мое дороже, чем какой-то горшок.
10.07.2013
а мы уже весь дом записали) Хорошо, мы с мужем догадались отказаться от идеи с ковролином когда в квартиру въезжали. ППц был бы наверно ему!
10.07.2013
еще рано для горшка ... еще не пришел его "час" к 2м годам все научится....
10.07.2013
да уж, к 2 должны научиться)
10.07.2013
у моей знакомой сын к 3м годам только к горшку приучился. а вообще например в америке если ребенок до 3х лет ходити в памперсе это считается нормой. в нашх странах до 20 ет. так что не преживайте еще много времени. Силой не заставишь, пока не дойдет до ребенка зачем нужен горшок.
11.07.2013
и меня тоже этот вопрос беспокоит, Сына ни как ни хочет какать и писать на горшок((((
10.07.2013
Можно конечно и новый купить, но я посоветую вот что: спрячьте его недели на две вообще из виду, а это время попытайтесь высаживать над раковиной или унитазом, включите воду, чтоб журчала + ловите момент. Потом когда достанете горшок не садите дочку на него, вообще просто поставьте на видное место, садите иногда на него мишку или куклу, можете незаметно под них водички налить, потом с восхищением: Какой мишка молодец пописал! Потом предложите дочке вместе вылить горшок в унитаз, потом спросите, не хочет ли она него и т. д.
10.07.2013
У нас кисы игрушечные на горшок писают, Тасе нравится,потом сама под настроение может сесть, посидит секунд 30 и тут же написает рядом на полу. Пыталась высаживать над унитазом и ванной с водичкой,выкручиваетсся, как только освободится- написает на пол
10.07.2013
Сейчас надо собирать мочу и сегодня час сидели на горшке с песенками,мультиками,шуточками так ничего и не сделали. Какаем только на горшок.
09.07.2013
Ого! Час!!! Мы максимум 30 секунд!
10.07.2013
А сегодня даже сидеть не стал.Пришлось моче сборник одеть и по быстрому шорты и отвлечь чтоб не лез туда.
10.07.2013
мне не раз говорили, что раньше полутора лет не стоит и начинать. ребенок примерно с этого возраста начинает осознавать, ЧТО он делает и ЗАЧЕМ. дети, которые в 9 месяцев какают в горшок, могут так же в год на нем орать. в очень раннем возрасте просто вырабатывается рефлекс. мне лично не понятна вся эта суета с горшком. некоторые так переживают, как будто ребенок никогда к нему не приучится.мы держим его на видном месте, поощряем присаживания на него, высаживаем игрушки. наша дочка уже понимает фразу "иди садись на горшок", "где горшок?" - начинает искать. все идет своим чередом и без принуждения. лужи делает чаще на пол. 
09.07.2013
Просто я вижу, что она начала немножко контролировать этот процесс, но не так как мне нужно. Если захотела пописать сидя на диване,встанет, пойдет до окна. занавеской закроется и свое дело сделает. Значит, теоретически и до горшка дойти так может. Но только теоретически...
10.07.2013
дети многое делают не так, как хотелось бы нам))) ничего, сообразит и до горшка дойти. просто я не раз слышала и читала, что с полутора лет самый возраст начинать, а до этого времени лишний головняк. да и мама мне так говорит. поэтому мы эту тему особо не поднимаем сейчас. объясняем, куда надо, но особо не настаиваем. 
10.07.2013
Задолбали! Наша речь в 1,5)))