10 лет

Наша история с высыпаниями на ножках...

Здравствуйте!:) У нашей малышки тоже такое шершавое пятно на ножке, которое краснеет после купания. Мазали Дермалексом - практически прошло...Педиатр сказал, аллергия на белок молока, а что толком делать дальше не объяснил. Нашей доце 5 мес., с рождения ест обычный Нутрилон. Теперь, как я понимаю, чтобы высыпания больше не повторялись, нужно переходить на безлактозную смесь??.
16.12.2013
На безлактозную гипоаллергенную. Хотя лучше сначала проконсультироваться с дерматологом и аллергологом.
17.12.2013
спасибо!
17.12.2013
мы в 7мес обнаружили такое, аллергия на белок молока. смесь можем кушать, а все остальное-нет. 6нед были на строжайшей диете
12.12.2013
после отмены ГВ тоже стали появляться красные пятна на ножках...нового ничего не вводила. уже месяц такая фигня(( тоже стала думать,что на молочку (едим только кисломолочное,молоко не пьем). можно Вам вопросик? Чем Вы кормите ребенка вместо творога,кефира?Я даже не знаю,чем заменить полдник и кефир перед сном((( ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!
12.12.2013
Перед сном даю чай или компот и ночью тоже. На полдник фруктовое пюре и печенье, либо хлеб (пеку в хлебопечке не на молоке).Когда нам запретили молочку, я сначала тоже так думала, а что же мы тогда будем есть?Ничего живые, правда похудели чуток. Я спросила у врача, как же без молочки, на здоровье это не отразится? Она сказала, что нет, конечно. Я ей доверяю. Она у нас сначала была педиатром, потом выучилась на аллерголога. Так что она всегда была связана с детским здоровьем.
12.12.2013
спасибо за ответ!!! попробуем убрать,надеюсь поможет))
12.12.2013
мы вот тоже не спим толком, но у нас ничего нет. Эх к кому бы обратиться чтоб сказали когда ж мы будем спать то....
12.12.2013
Со временем поймёте) Врачи тоже ничего не скажут...
12.12.2013
Каждый ребенок совершенно уникальный))) Я с рождением младшей поняла, что половину накопленного опыта можно выкинуть - с ней нужен другой подход)))
12.12.2013
Да, Лен, это точно!!!
12.12.2013
Мы на козьем молоке (смесь), и вот прочитав ваш пост поняла что вчера мы ели кашу на молоке и пятна тоже увеличились . . . и сегодня дала на молоке значит завтра не дам на молоке. попробую тоже исключить молочку. и аципол подавать надо чтоль . . .
12.12.2013
У нас тоже беда с молоком, приехали к родителям, а тут нашей смеси нету вообще, ну я и купила детское молоко агуша от 12 мес. Так он мучается  ночами бедный, сегодня так орал. Мужа отправила в аптеку чтобы купил похожую смесь, или от колик или безлактозную которую пили раньше. И стул стал кровянистый.
12.12.2013
Ой, это вообще не хорошо, может к врачу?
12.12.2013
Купили безлактозную смесь, сегодня понаблюдаю, днем спал  хорошо. Нам уже уезжать на днях, приеду пойду к врачу.
12.12.2013
вот все как у нас)и сон беспокойный,и пятна...на днях были у врача,лечим лямблиоз,но пятна так и есть после лечения.решили исключить пока цельное молоко,а кисломолочку оставить.но походу исключать нужно все((а можно поинтересоваться чем ребеночка кормили,а то без творога,кефира,и йогуртов ума не приложу что давать:( кашу на воде уже варю,но вот в остальном...расскажите пожалуйста:)
12.12.2013
Ну мы едим каши на воде, супы разные, овощи с мясом или просто так, пюре фруктовые без сахара, цельные фрукты почему-то есть перестал, хотя ел. Бананы запретили давать, ведь он их любил. Хлеб пеку в хлебопечке на воде, без молока. Печенье даю иногда.Ночью мы пили молоко, заменила его на чай и компот. Стал пить меньше, но хотя бы пьёт, не возмущается. Кефир пили каждый день, просто перестала давать и всё.
12.12.2013
а бананы запретили почему? тоже из-за аллергии? кстати, у меня сын тоже почему то перестал есть целые фрукты, пюрешки ест сам ложкой...я просто иногда за завтрак/полдник давала творог, йогурт, ну и ночью кефир, получается сейчас только фрукты на полдник давать надо...спасибо большое:)
12.12.2013
Сказали давать фрукты только из своей страны, то, что растёт у нас. Во-первых всё, что везётся из-за рубежа обрабатывается химией. Бананы привозят зелёные и на дозревание кладут в специальные газовые камеры. 
12.12.2013
:) а мне вчера только доказать пытались, что молоко это нормально до года, все так раньше росли, на коровьем молоке.... А вам доктор не сказал, у всех нет этого фермента или кому как "повезло"?, я  просто про шоколад знаю такое, что у некоторых  (не у всех) деток нет фермента его перерабатывающего лет до 5-7, потому и не стоит давать шоколад, что бы не рисковать
12.12.2013
Да, не у всех всё так плохо, у некоторых есть, у некоторых нет. Нам вот не повезло.
12.12.2013
т.е. как и с шоколадом, кого то можно с рождения поить молоком, а кому то и в 2 года лучше не рисковать? Ясно, спасибо:)
12.12.2013
Здравствуй, новая лента!) У нас клыки никак не выходят....не хотят!