Хоть я совсем и не имею плавать, но все равно решила и пошла на аквагимнастику. Давно уже хотела посещать эти мероприятия, да еще и врач посоветовала, так как у меня сыночек весит много (30 недель - 2800 гр). От школы, куда я хочу на курсы для будущих мам, я нашла бассейн. Инструктор - очень милая девочка, перинотальный психолог, да и группа маленькая - 3 человека, мне как раз не нравится столпотворение народа там, где требуется индивидуальный подход! Пока плавала, получила массу удовольствия! Такое расслабление - как душевное, так и физическое. Даже сев за руль после аквагимнастики, я оставалась спокойной, не взвирая на всех имбецилов на дорогах. Да и девочки в группе классные - общительные, приветливые, я таких людей люблю, хорошо ведь, когда есть с кем поболтать, тем более общих тем более, чем достаточно! =)
Малышу, я чувствовала, тоже понравилось, он не брыкался, не пинался, вел себе спокойной, хотя по жизни - ужасный недоседа, постоянно шевелится! В воде я перестала ощущать большой вес своего животика, снова почувствовала себя небеременной женщиной без живота: ничто не тянуло, спина не прогибалась, просто полет какой-то!! Мне очень понравилось упражнение, когда ты поплавком весишь на поверхности, а кто-нибудь тебя качает, говорят, именно так сейчас ощущает себя малыш - так же парит в невесомости околоплодных вод! Вылазить из бассейна вовсе не хотелось, но пришлось. И тут опять вернулся весь вес моего "крошки", спига опять начала ныть, но ничего не поделаешь! Так что решила, что буду стабильно ходить на аквагимнастику, пока это будет позволять положение! Будем плавать! Глядишь, может и научусь! 