А вы едите на море?

Мы каждый год с дочкиного 1 года ездили на море с ней в поезде плацкартом, так ей все интересно было. Правда ездили мы несколько лет с детской группой. В вагоне со всеми детьми переобщалась. В купе, думаю ей бы скучно было... Спала очень хорошо, укачивает- убаюкивает. Один год ездили на машине, вот так точно больше не поеду, не хочу. В этом году, потому как младшей всего полгода будет, летим в Крым на самолете. Море любим со старшей, и уже не представляем лето без моря.
03.05.2015
Спасибо!Мы вот тоже 18ч поездом ездили с годовалым. Детям было очень весело, даже чересчур))Видимо поэтому не могли уложить...Была истерика...На машине нам не вариант, старшего укачивает..Хотя я за машину!Мы ездим несколько раз в год по 700км к бабушке и мне намного больше нравится чем в поезде. А на самолете сама летать боюсь))))Сколько раз летала, каждый раз с жизнью и близкими прощалась))))Я думаю подождем дети подрастут и на поезде поедем.
03.05.2015
Так если Вы ездите к бабушке так далеко на машине, правильно я поняла? Почему же не вариант на море так?
03.05.2015
Потому что младшего стало укачивать тоже...Старший пьет таблетки..И ехать не 700км, а гораздо больше...Боюсь такую дорогу не выдержат пока дети..
03.05.2015
Ясно. Ну, я бы тогда на поезде поехала...
03.05.2015
а мы уже в этом году там были. и еще обязательно поедем. ИМХО счастливые глаза детеныша в море стоят трудностей дороги.
30.04.2015
Спасибо!А куда именно поедите?
30.04.2015
у нас пока ребенок не перерос мини-клуб дорога одна, в Турцию
30.04.2015
понятно))
30.04.2015
для меня 5 часов езды до бабушки-тоже кошмарики-кошмарики)))))) но! мы выбираем утренний поезд и дети спят большую часть пути, либо ночной... но те 2-3 часа, когда они( Катя) не спят, это да... отдельная история... поэтому летим на самолете. Бери купе, если не ошибаюсь верхние полки в полцены, если заранее покупать? нет?
30.04.2015
Да, но что то все равно как то дорого выходит...
30.04.2015
вообще ни разу не была?и не хочется? не знаю. я поезда люблю. даже плацкарт. правда на наше море как-то совсем уже не хочется. а так нежно любила Азов раньше. ну и черное очень выборочно. в Сочи хорошо конечно и как по мне море стоит любых дорог и неудобств.
29.04.2015
В Сочи хочу ради достопримечательностей))))Глянуть чего там есть)))Не была ни разу и не хочется...Наверно потому что не была)))))Возможно один раз съезжу и буду каждый год мужу мозг выносить на море ездить))))))Я бы знаешь куда нить не на море съездила!В Питер хочу!!Куда нибудь на Байкал, Алтай...))))Просто мне кажется детям не будет там интересно. В Питер наверно съездим летом(планируем). 
29.04.2015
Это я тоже все очень люблю. но море для меня святое. я без него не могу совсем. А детям хорошо там, где нам хорошо. мы вот таскаем своих везде же и они находят и себе что-то интересненькое, даже в каменных мегаполисах. а на природе так всегда хорошо. В Питер мы тоже хотим летом именно с детьми. Раньше как-то вроди рано туда было. а сейчас в самый раз. и не стоит бояться дороги. как настроишь себя-так все и пройдет.  
29.04.2015
Таскаем и мы, да не всегда им интересно...Ездили в Москву в цирк, так дети захотели уйти...В итоге мы просто на площадках играли часа 2))И  теперь я уже как то стараюсь ездить туда куда точно знаю детям понравится.
29.04.2015
ну в целом да. хотя цирки и театры дело такое.
29.04.2015
если вы едите вчетвером. вполне можно купить купе, детские билеты намного дешевле взрослых стоят. В дорогу всяких развлекух-лепилок-наклеек-рисовалок-вкусняшек. Тем более вы сами еще не были на море, отдых того стоит :)
29.04.2015
Юлия переживаю исключительно на счет сна!Ехать долго...Ездили когда младшему был 1г, специально взяли билеты на ночь. В итоге младшего еле уложили..У него была истерика, не хотел укладываться спать...И тогда хоть грудь была(от которой он даже отказывался). А вы едите на море???)))
29.04.2015
Кать, дети прекрасно ездят в поездах. и спят там отлично-укачиваются
29.04.2015
Оль, я бы с тобой согласилась если б у меня не было этого негативного опыта!!Я поездку в 18ч еле пережила)))))Дима не мог уснуть, у него была истерика.. Я наверно вообще никогда его таким не видела...Он от поезда и кол-ва незнакомых людей(которые желали с ним пообщаться) так перевозбудился...Что когда мы наконец то с мужем их уложили это было счастье!))Единственное был плюс, мы ехали в купе одни. Нашими были 3 места. И вот боюсь, что еще может рано все таки с ним ехать...Разве что до Питера рвануть попробовать))
29.04.2015
у меня в этом возрасте Митя тоже отвратительно ездил и не спал. я сажала его в эрго, грудь давала и в тамбур укачивать. но в возрасте после двух все уже совсем по другому. поезда на море полны детей. им все интересно. они там по купе бегают весь день и потом срубаются как миленькие. мой младший вообще не подарок, а в плане сна тем более.
29.04.2015
Олечка ты меня обнадеживаешь!!!!!
29.04.2015
Мы в июле хотим, заграницу отметаем, тк у моей дочки сейчас небольшие проблемы по гастроэнтерологии, нам нужно спец питание. я бы хотела куда-то на наш юг. чтобы я могла ей сама готовить еду, а не парить голову чем бы накормить. Рассматриваю Долину Сукко (под Анапой) и Геленджик. Мы ездили и на поезде с ней, я тоже немного переживала, но все прошло наилучшим образом, наоборот спала лучше там. тк поезд качает. Главное продумать опять же чем кормить в  поездке и набрать новых игрушек-развлекух, я в фикс прайсе брала всякие наборчики. На море надо обязательно, мы в позапрошлом году свозили-весь год даже насморка не было у ребенка, а прошлое лето в Москве просидели и на даче немного побыли-болеем весь год :(
30.04.2015
Мы с сыном вдвоем первый раз поехали на азовское море,ему было почти 4. В тот год он первый раз летел на самолете, ехал на поезде))впечатлений масса))Поезд брали СВ,купе было наше полность. Отдохнули отлично. А в том году были в Испании,но уже с папой и дедушкой. В этом году море не получается
29.04.2015
Я представляю сколько было впечатлений!!У нас будет вся семья, поэтому переживаю...Особенно за младшего...Потому что капризун, хулиган и шило в попе...
29.04.2015
Планируем в Анапу, на машине. Самолет дорого, да и берем с собой кровать-манеж, чтобы не платить за доп место на ребенка, хоть какая-то экономия. Но по отзывам знакомых, этим летом небывалый спрос на отдых Краснодарского края, так что даже незнаю чего ожидать от отдыха.
29.04.2015
Мы на машине точно не поедем. Старший дорогу переносит плохо, не исключено что и с младшим в этом году также будет. Вот вот я про этот манеж кровать!вот только боюсь, младший откажется в нем спать....
29.04.2015
у нас до дачи (за Егорьевском) дальше не уезжали, едем без проблем, сидит спокойно, любит дорогу, но без пробок и светофоров. Когда были маленькие тяжело переносили дорогу-рвало, но стараемся перед дорогой не кушать молочку. А самолет вам не подойдет? хотя дорого, там с двух лет уже билет покупаешь детский и выходит немаленькая сумма(((недорогие билеты до Сочи, мы в том году были там. Я помню в детстве мама умудрялась двое с половиной суток Москва-Барнаул, ехать со мной и сестрой маленькой, там можно ума было сойти на вторые сутки(()
29.04.2015
Мы ездим до бабушки по несколько раз в год 6-7ч в дороге. Старший пьет таблетку перед дорогой..А иначе даже по городу ездить не может, ему плохо...А началось у него уже в 2,5г. До этого спокойно ездили...Но из за этого нельзя рисовать в машине, играть в планшеты и т.д. Нужно все время смотреть на дорогу или спать)))))Да да!Есть очень героические женщины!У меня подруга тоже постоянно с 2 детьми ездит на поезде Москва/Белгород. И дети примерно как мои. Но я не такая!))))Мы ездили к родственникам когда младшему был год, а старшему почти 4г. Они бегали по коридорчику, заглянули в купе каждое))Кричали визжали хохотали...Потом мы вообще не могли младшего уложить спать...У него была истерика...Он вырывался ревел....Это был ужас...))))Когда они уснули, мы с мужем прям выдохнули)))))С тех пор я ужасно боюсь ехать на общественном транспорте с детьми)))))
29.04.2015
Бедный ваш старшенький, а это пройдет со временем или на всю жизнь уже!? да, многое зависит от родителей, я тоже не такая, поэтому на Алтай с дочей полечу на самолете, хотябы 4 часа и то голову ломаю, чем ее занять.
29.04.2015
На всю жизнь...С годами полегче конечно становится..Пока его и в автобусе общественном укачивает...Я тоже так все детство ездила...Только я без таблеток, а с полотенцами и пакетами...Своего сына я до этого не довожу.
29.04.2015
дай бог, чтобы с каждым годом малышу становилось легче преодолевать этот недуг!)
29.04.2015
Спасибо! super_smilies086.gif
29.04.2015
C 3 лет по-любому отдельное место детское покупать за 50%
29.04.2015
Младшему нет 3х лет. Но ему тоже думала отдельное место. Но тогда надо и гамак этот отдельно покупать, а я что то боюсь не будет он в нем спать....
29.04.2015
Я ездила когда Гошке было 2, одна без мужа в Крым поездом. 26 часов. Нормально. Спали вальтом. Но бегала за ним по всему вагону
29.04.2015
Нет нет нет)))))Это не для меня!!!!Я умру))))Я лучше не поеду)))
29.04.2015
Музыкальная школа. Растет сын..