Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Дзержинск

как отучить сосать палец???

Мама двоих (23 года, 17 лет) Дзержинск
У меня дочка тоже сосала палец, дооолго, лет до 3,5 не могли отучить. Сосала когда засыпала, при этом у нее был любимый медвежонок, с дыркой в ухе, вот она в ухо медведю большой пальчик просовывала, а палец в рот. И засыпала только так и дома и в садике. Когда медведя спрятали, несколько ночей рыдала, оказалось что без него не интересно палец сосать и перестала.
0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
прикольно так, вот придумала!!! )))
моя пока безразлична к игрухам для сна, хотя я мечтаю чтоб она уже выбрала себе любимчика с кем будет спать в обнимку)))
я сегодня с женщиной разговаривала, у нее внучка почти 3 годика, тоже сосет палец уогда нервничает  и засыпает(((
и к тому же она говорит что чем старше становится тем чаще сосет его....(((
0
26.08.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет) Дзержинск
Может вам какую нить игрушку подсунуть, чтоб с ней засыпала, а не с пальцем? Мазать чем нибудь или еще что то такое, мне кажется не поможет. Моей воспитатель в садике колпачок от ручки одевала image, надо же было догадаться.  Я сынулю отучила месяцев в 10, просто замотала ему пластырем большой пальчик вместе с указательным, две ночи и все... А в вашем то возрасте уже не так просто )
0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
она только один раз без пальчика уснула - когда разбила губу и ее зашили, она опухла и видимо болела, т шов мешал, она помялась-помялась, но сон переборол, и она уснула просто уткнувшись в меня. На следующий день опять по новой(((
она на все мои попытки замотать ей коленку бинтом или лейкопластырем реагирует истерично, думаю пальчики не даст замотать, хотя идея конечно хорошая))
игрушки пыталась подсунуть, но она их отбрасывает и все-равно пальчик в рот(((
наверное до школы сосать его будем(((
0
26.08.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет) Дзержинск
Да ладно, не переживайте, не сейчас, так через пол годика, годик забудет про пальчик )))
0
26.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ну ненааааю..если не сосет как сисю,так может зубы?

если нервничает,надо ж как-то успокаивать что мама рядом..

0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
Не, Владусь, зубов уже 18 штук, пока не намечаются))) да и не чесала она их слава Богу никогда, пару раз только)))
успокаиваю... но в садике-то меня не будет...(((
0
26.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
ну мне кажется такие проблемы не горчицей решать надо..
0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
Ох, знать бы чем их решить......
я тоже думаю горчица тут вряд ли поможет...
0
26.08.2011
Анадырь
Я мазала алоэ. Только мазать надо так, что бы не заметила, и не поняла, что это мамка так издевается
0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
вы прям листиком мазали да? это не вредно?
я ей Стоптуссином мазала (от кашля), он ужасно горький и противный, все-равно покривилась и облизала(((((
0
26.08.2011
Анадырь
Нет, алоэ-то не вредно. Листик отрывала, сок выдавливала и мазала
0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
спасибо большое, попробую)))
0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 25 лет) Воронеж
Есть специальные горькие лаки, для деток которые сосут пальцы и грызут ногти.
0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
не слышала о таких, надо поискать?
не подскажете где могут продаваться? в аптеках или в детских магазинах?
0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 25 лет) Воронеж

http://infinum-club.ru/ViewGood73_.html Вот этой фирмы. Брала у подруги очень давно, ещё для сына.

0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
спасибо большое, поищу!!!
0
26.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Макеевка
А мне кажется это не поможет, если горькое лекарство слизала, то и все другое слижет... Мой соску сосет на сон, и перед ним. Тоже думаю как потом отбирать, но ее хоть собачке отдать можно, а вот с пальцем так не провернешь... Мжет в садике будет по другому, на деток отвлекаться, игры.... 
0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
нет Ален, ее если кто обидит она начинает нервничать и тут же палец в рот(((
0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Серпухов
у меня племянник до 2,5 сосал палец. его ругали, и что только не делали, но ночью он все равно пальчик сосал. А потом как то резко - бац и перестал! ни с того ни с сего. и заговорил сразу - видимо какой то скачок резкий в развитии произошел!
0
26.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
прикольно))) мы кстати тоже не много говорим)))
что ж, будем ждать)))
0
26.08.2011
Температура!!! колбаска

Похожие записи