Приятного всем вечера!
Была в пятницу у врача, у которого рожать собираюсь... Теперь в легкой панике.
Меня очень, аж до скрипа в зубах, тянет на глюконат кальция... На вопрос о потенциальном вреде данного препарата на писюна младшего врач сказала что можно конечно, но таблеток 3-5. А я то по 5 пачек в день ем!!!!
Может ли от такого количества кальция ребенок родиться с заросшим родничком? я не пью Д3 никомеды и прочие вроде как "усваяемые" кальцие-содержащие препараты (вроде, как я поняла, кальций без витамина Д не усваивается)...
И могут ли затруднится роды из за чрезмерного употребления кальция и чересчур затвердевших костей ребенка?! Или организм умный, сам возьмет сколько надо? 