Войти

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:

Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
лично я против абортов. сама соответственно не делала (себе в смысле), и думаю что уже и не сделаю, потому что живу сейчас на той ступене социальной лестницы (звучит конечно по-дурацки - но наше дурацкое государство дает такие понятия), когда если даже подряд забеременею еще двумя детьми, то смогу их обеспечить нормальными жизненными условиями. Под которыми я понимаю не то, что здесь пишут: ты рожай, а мы тебе и коляску подарим и смесь дадим и одежду. Но при этом сама "мама" весь день пьет чай с батоном и остальные дети едят мясо по выходным. Это ведь не выход! Конечно в этой притче причина аборта у женщины глупая, но ведь бывают другие причины (я не говорю про медицинские). И ответ доктора тоже утрирован: рожденный ребенок - это отдельная живая душа, которая может жить с этой или другой мамой. В общем, притча мне не понравилась и только настроение испортилось
0
26.05.2011
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва
Вы уж простите что я вклинюсь... но мне просто любопытно - а не рожденный ребенок - он кто? НЕ живая душа? А кто? Не душа что ли? или не живая? Ну вряд ли... Или, может, это не человек? А кто тогда?
Действительно, нет НИКАКОЙ разницы кого мы убиваем - рожденного или нет. Убийство оно суть убийство всегда, как его ни назови.
0
26.05.2011
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
да, я тоже так считаю, все стоит называть своими именами
0
26.05.2011
Miroslava
Анна, 17 лет 5 месяцевМария, 17 лет 5 месяцевМитюша, 10 лет 4 месяца Москва
К сожалению, НА практике никогда не слышала чтобы так предлагали. Скорее, наоборот предлагают.
0
26.05.2011
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
ну это как современная притча, я еще другой вариант читала, где не врач, а битюшка , а женщина за благословлением на аборт пришла... так правдоподобнее получается
0
26.05.2011
Наталия
Егор, 17 лет 1 месяц Москва

я тоже это читала, про благословление на аборт...

жаль, врачи наши спрашивают: сохранять будете? с такой интонацией, как будто ждут ответа: нет. 

0
26.05.2011
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
да, точно ты подметила, интонация мерзкая и сам вопрос мерзок.
0
26.05.2011

к сожалению доктора могут лишить лицензии за такое поведение. Он должен держать нейтралитет и никак не может влиять на решение женщины. Но это так... суровая реальность...

Суть притчи не в этом, конечно.... Как точно, ведь!!! Упаси Господь от такого.

0
21.11.2011
Lucky
Семёшка - морячок, 16 лет 1 месяцМалышка Вера, 14 лет 11 месяцев Ярославль
Как бы я хотела, чтобы все врачи были такими...ммм...мудрыми что ли...
Запомню. Хорошая притча.
0
26.05.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
!!!
0
26.05.2011
Ладушка)))
Большой дельфин))))))))), 17 летМаленький дельфинчик)), 15 лет 6 месяцев Москва
мдаааа..верно...
0
26.05.2011
НЕТ ЗВЕРЯ СТРАШНЕЙ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК! Потешки (очень много)

Похожие записи